“Настоящий автор должен пропускать через себя все, что происходит вокруг”: Ева Польна о секрете создания песен, дружбе в шоу-бизнесе и взрослении дочерей

Ева Польна — экс-солистка дуэта «Гости из будущего», которой после ухода из коллектива удалось самостоятельно развить успешную сольную карьеру. Сегодня она не только радует поклонников новыми песнями, но также и сочиняет композиции для других исполнителей. В интервью Светлане Бондарчук в передаче «Света вокруг Света» знаменитость рассказала о творчестве и немного о личном.

О секрете создания песен

Польна признается, что все песни в ее репертуаре собственного сочинения. Она пишет и стихи, и музыку. Иногда вдохновение приходит само по себе. А бывают моменты, когда приходится искать новые идеи через чужое творчество. Например, Польна читает стихотворения других авторов, чтобы придумать что-то свое.

Артистка подтверждает тот факт, что эмоциональная встряска порой способствует творческому подъему. Тогда появляется желание выпустить эмоции через музыку или стихи. Но сейчас Польна больше придерживается мнения, что настоящий автор должен пропускать через себя все, что происходит вокруг, а не концентрироваться только на личных трагедиях и событиях своей жизни. Артистка отмечает, что автору не нужно сидеть и страдать. Нужно пропустить тот или иной эпизод через себя, прочувствовать его, испытать широкий спектр эмоций, после чего отпустить это все, выдав произведение.

Говоря о своих слушателях, Польна отмечает, что есть те, которые были еще поклонниками "Гостей из будущего", а есть и новые, которых привлекло ее сольное творчество.

О музыкальных кумирах

Everything but the girl - музыкальный коллектив, творчеством которого Польна вдохновлялась в начале карьеры. Ей нравится качественная музыка независимо от того, российская ли она или зарубежная. Для себя Польна решила писать песни на русском языке. Однако знаменитость не скрывает, что для вдохновения прослушивает мелодии зарубежной эстрады. Среди иностранных исполнителей у Польны есть своим кумиры: те артисты, с которыми бы она хотела спеть на одной сцене. Например, со Стингом. Также Польна является большим поклонником творчества Джорджа Майкла.

Поделилась Польна своими впечатлениями от выступления Адель в Лас-Вегасе. Артистку восхитил высокий уровень самого концерта. Глядя на иностранную коллегу, Польна с грустью подумала о том, что у нее точно уже не будет такой карьеры. С другой стороны, артистка отмечает, что это не повод опускать руки и прекращать развиваться дальше.

О дружбе в шоу-бизнесе

Себя Польна называет интровертом, поэтому признается, что не растрачивает драгоценную энергию на всех подряд. В число ее самых близких людей входят 5-7 человек, из них две подруги со времен студенчества, с которыми артистка по сей день поддерживает хорошие отношения. Польна признается, что в круг ее общения не включены представители мира шоу-бизнеса и коллеги.

По словам певицы, может, оно и выгодно заводить связи и тесно дружить с людьми из своей или смежных профессий, однако она не может руководствоваться выгодой и меркантильными интересами при выборе друзей. С коллегами-музыкантами у Польны хорошие приятельские отношения. Ее дом открыт для гостей.

О внешности и любви к себе

По словам Польны, в детстве и в раннем подростковом возрасте она воспринимала себя «абстрактно». Мама считала ее самой красивой, но, по словам певицы, все равно мы ориентируемся на социум, на реакцию других людей. Польна вспоминает, что в школьные годы была как «девочка-Брежнев»: с густыми черными бровями и черными ресницами. Учителя думали, что она подкрашивается, но на самом деле школьница не пользовалась косметикой.

По словам знаменитости, где-то в старшем подростковом возрасте она достигла гармонии с самой собой и в принципе себе нравилась. С годами это ощущение не прошло, а даже усилилось.«Я всегда себя любила, а сейчас так прям очень», - сказала артистка и засмеялась.

О старшей дочери

Старшая дочь Польны появилась на свет в 2005 году. Артистка долгое время скрывала, что отцом ее ребенка является коллега — экс-участник группы «Чай вдвоем» Денис Клявер, и была рассержена не на шутку, когда Клявер выдал их тайну. Только со временем Польна сменила гнев на милость и наладила общий язык с бывшим.

Артистка рассказала о том, как выбирала имя для дочери. Звездной маме хотелось выбрать международный вариант: «чтобы и в России было понятно, и в Зимбабве». В итоге хорошую идею подсказала мама певицы, предложив назвать девочку Эвелиной.

Польна рассказывает, что 17-летняя дочь учится в колледже в Москве на графического дизайнера. По словам звездной мамы, она «не поет вообще». Польна не видит в этом проблемы и не огорчается. Она предоставляет дочери полную свободу выбора в плане профессии. Главное — чтобы ей самой нравилось, чем она занимается.

О младшей дочке

Младшей дочери артистки Амалии 15 лет. Польна родила ребенка от бизнесмена Сергея Пильгуна. Знаменитость признается, что младшая дочь унаследовала музыкальность родительницы. Однако в отношениях матери и ребенка все не так гладко. Оказывается, Польну беспокоит тот факт, что Амалия практически не выходит из дома. Его невозможно заставить выйти на улицу, но артистка пыталась это сделать и практически насильно выгоняла из дома. По словам Польны, она умоляла дочь взять плеер и пойти подышать свежим воздухом, погулять в парке.

О внутреннем туризме

Польна призналась, что ей нравится отдыхать в пределах России. Причем не на юге у моря, а в городах Владимирской области. Неоднократно артистка посещала Александров, Муром. Но больше всего ее впечатлил завод по производству продукции из стекла в Гусь-Хрустальном. По мнению Польны, по качеству отечественные товары не уступают импортной продукции из венецианского стекла.

Артистка лично видела процесс производства. По мнению певицы, это очень тяжелый труд, поэтому одна рюмка должна стоить не 2 тысячи рублей, а 15 тысяч.

Во время посещения Мурома Польна осталась под впечатлением от источника, который находился неподалеку от церкви. По словам артистки, вода из этого родника сладкая на вкус, что само по себе удивительно.

Артистка всех призывает не сидеть и не скучать дома в выходной день. Нужно насильно поднимать себя с дивана и выходить на улицу. При проживании в Москве достаточно сесть на электропоезд — и через полтора часа езды очутиться в «фантастическом ожившем прошлом».

Об увлечениях

Польна призналась, что в детстве ее привлекала живопись, ей очень хотелось рисовать. Однако на тот момент в наличии не было инструментов для подобного творчества, равно как и способов их приобрести. Сейчас же у звезды появилась возможность воплотить свои детские мечты. На один из праздников певица попросила друзей подарить ей художественный мастер-класс. Друзья выполнили просьбу. Таким образом Польна стала посещать курсы профессиональной живописи. Сейчас она занимается тем, что дописывает дипломную работу. Подобный вид творчества очень нравится артистке.

О бизнесе и об одежде

Польна призналась, что у нее есть еще дополнительные способы заработка, однако не стала рассказывать, какие именно. Артистка лишь отметила, что стартапы не связаны с бьюти-индустрией. Затем знаменитость перевела разговор на другую тему и поделилась своими мыслями по поводу иностранных брендов одежды, которые ушли с российского рынка.

Польна считает, что это даже к лучшему. Ведь в России много талантливых дизайнеров, которые шьют красивую и качественную одежду. Знаменитость признается, что сейчас ее гардероб полон вещей от отечественных модельеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Евы Польны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.