“Считаю себя и крутым, и “зеленым” артистом”: JONY о профессии и любви к музыке

Сегодня Jony - популярный музыкальный исполнитель, песни которого рвут всевозможные русские чарты. Но всеготого могло бы и не быть, если бы отец певца однажды настоял на бизнес-карьере сына и ввел его в семейный бизнес. Когда-то давно у отца был неудачный музыкальный опыт и он не хотел повторения судьбы. Настоящее имя артиста - Джахид, но из-за сложности произношения он еще ребенком в школе получил прозвище - Джони. Так и пошло.

Начало карьеры

Первые серьезные шаги в музыке Джони начал делать уже после окончания университета, где он по желанию отца получал образование в сфере управления. Какое-то время он даже работал в компании отца, но быстро понял, что к деловой среде его творческая душа не лежит совсем. Тогда он заключил договор с отцом: если в течение определенного времени успеха добиться не получится, он вернется к семейному делу и будет развиваться в этом направлении.

Все началось с личного блога. Подписчики росли в геометрической прогрессии, восторженные отзывы сыпались на небольшие работы артиста, которые в основном состояли из каверов популярных исполнителей. Через некоторое время молодой человек понял, что нужно записывать свои песни, которые, к слову, уже были, но в столе. И не прогадал. Отец поддержал его. Через год Джони получил предложение о сотрудничестве с крупным музыкальным лейблом.

Музыкальное образование

Джони во многих аспектах считает себя "зеленым" артистом, хотя он достаточно давно на сцене, и его смело можно назвать крутым исполнителем, ведь что ни песня, то хит. Но Джони - парень скромный. Он самоучка, как такового профессионального музыкального образования у него нет. Получение такового - в ближайших планах. Дело в том, что музыкант пишет музыку так, как чувствует, но сам понимает, что долго находиться на этом уровне не сможет. Хочется делать музыку более глубокую, масштабную, серьезную и качественную, и профессиональное образование поможет в научном плане. Но не стоит бояться, что стиль исполнения артиста как-то изменится. По словам Джони, он всегда помнит, с какой музыки начинал, это его якорь, корни. Главное - саморазвитие.

О забвении

Поклонники переживают: а вдруг любимый артист настолько изменится в своем саморазвитии, что перестанет интересоваться музыкой и выступлениями в целом. Джони говорит, нет повода для паники. Забвения он не боится, потому что даже после десяти лет молчания он сможет сделать нечто, что снова поднимет его на волну популярности. Говорит, и не без резона, что среди музыкантов, да и вообще популярных людей, есть много случаев, когда они возвращались на большую сцену после, например, продолжительной депрессии или каких-то иных экспрессивных событий. Музыку Джони любит с детства, с шести лет, это его миссия и жизненный посыл. Он никогда ее не бросит.

Музыкальные ориентиры

Джони вырос в очень музыкальной семье, где слушали и восточную музыку, и западную. Такая смесь наложила определенный отпечаток на восприятие музыки, на понимание себя в индустрии. Конечно, у артиста есть музыкальные примеры, некие ориентиры, которые на которые хочется равняться, стремиться к подобному уровню. Понятно, что у каждого артиста есть свой уровень, но плохо тот артист, который не хочет стать первым среди равных. Это нормальное состояние честной конкуренции. Джони выбрал свой путь и будет двигаться по нему до бесконечности, ведь нет предела совершенству.

Хобби

Помимо музыки, в сердце Джони еще одна страсть - футбол. Он его с детства обожает и старается не пропускать основные матчи, смотрит с друзьями многие трансляции. В детстве его брат болел за "Реал Мадрид", и Джони решил болеть за " Барселону", чтобы им было интересно смотреть и обсуждать. Сейчас, конечно, на времени на спорт остается все меньше, но когда удается собраться и посмотреть матч - это самое настоящее счастье. Кроме того, Джони признается: есть еще момент, ради которого он наблюдает за лучшими игроками современности - элемент копирования. Когда восхищаешься идеальной, яркой работой человека, который в профессии добился невероятных высот, хочется взять на вооружение некоторые фишки, повадки или приемы в работе. Но, надо сказать, что играть в футбол Джони любит не меньше, чем смотреть.

Личная жизнь

Что касается личной жизни, то это для публичного обсуждения - табу. У молодого человека пока нет своей семьи, поклонники даже не знают, есть ли у артиста девушка. Но сам Джони говорит, что шанс покорить его сердце имеет любая, даже самая ярая поклонница.

Одно время в медийном пространстве Джони появлялся с блогером-миллионником Диной Паевой и даже однажды разместил в своей соцсети совместную фотографию. Но с тех пор об общении молодых людей ничего неизвестно. Сам артист сказал, что Дина Саева - в его черном списке. Что случилось, также неизвестно.

Джони вырос в традиционной азербайджанской семье, где отец занимался бизнесом, мама - семьей и детьми. Поэтому избранница певца должна соответствовать сложившейся картине мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот исполнитель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.