“В 16 лет я успела выпустить пластинку на виниле и проснуться знаменитой”: Наташа Королева о славе в детстве, любви и семье

Наташа Королева в представлении не нуждается. Несколько дней назад певица отметила 50-летие, но разве ей столько дашь? По-прежнему заводная, веселая, смешливая девушка, которая будто бы только вчера вышла на сцену со своим бессмертным хитом "Желтые тюльпаны".

Детство и семья

Свое детство Наташа вспоминает как прекрасное и относит себя к тем людям, которые ностальгируют. Многие моменты остались в памяти исключительно положительными эмоциями.

Певица росла в полной семье, у нее были папа, мама, бабушка, которая, как вспоминает сама Наташа, была просто центром семьи: соблюдала традиции, готовила фирменные блюда, дала импульс всем членам семьи на творческое развитие. Был дед, который пришел с фронта. Семья была крепкая, веселая, дружная. Мама у певицы - профессиональный музыкант, поэтому первые шаги в музыке Наташа сделала очень рано, года в три. Так же как и ее старшая сестра Ирина, которая начала свою музыкальную карьеру очень успешно, но не смогла удержать внимание зрителя и популярность. Но надо быть еще и очень артистичной, и почему-то именно это качество мама заметила в Наташа. Начались репетиции, ребенок знакомился через родителей с песнями, танцами, сценической речью. Потом было участие в хоре, всевозможные концерты и мероприятия. Наташа росла в артистической среде и чувствовала себя там как рыба в воде.

Переезд в Москву

В Москву из Киева Наташа переехала в шестнадцать лет по приглашению Марты Могилевской - редактора музыкальных программ Центрального телевидения. Именно она показала начинающую певицу Игорю Николаеву, приютила девушку в своей квартире и, можно сказать, дала старт профессиональной карьере певицы. Наташа один раз приняла участие в программе "Утренняя звезда" со своим хитом про желтые тюльпаны и на следующее утро проснулась знаменитой, а через несколько недель записала виниловую пластинку.

Знакомство с Игорем Николаевым

Познакомила Наташу Королеву с композитором Марта Могилевская, предложив прослушать молодую девушку в числе десятка других претенденток. Артистка говорит, что она своим выступлением никого не впечатлила, потому что была самой младшей, никто не хотел брать на себя ответственность, возиться, учить.

Роман случился неожиданно для молодой девушки, и инициатива исходила от Игоря, потому что Наташа была слишком юна и все мысли на тот момент у нее были о музыке и музыкальной карьере. Разница в возрасте у них была 12 лет. Наташа признается: Игорь не торопил. Видимо, понимал, что разница в возрасте берет свое, был очень корректен.

Когда случился громогласный развод, пресса что только не писала о каждом из них. Регулярно появляются слухи, что Наташа и Игорь находятся в каких-то конфликтах, не общаются или делают это с трудом. Нет, все гораздо проще. Отношения между ними нормальные, и, даже если случаются встречи в общей компании, всем весело, хорошо и приятно. Дискомфорта никто не испытывает.

Переезд в Америку

Не случилось. И к счастью, говорит певица. До переезда в Москву у Наташи была очень активная гастрольная жизнь, поскольку она участвовала в рок-опере, мюзикле, который был создан совместно с американскими коллегами. Группа гастролировала по Америке, и однажды Наталье предложили учиться в этой стране, получать высшее музыкальное образование. На тот момент она продолжала быть студенткой эстрадно-циркового училища в Киеве, а осенью уже побывала в Москве, где познакомилась с Николаевым. Надо было делать выбор, и он был сделан в пользу Москвы. По тем временам приглашение учиться в Америке было равносильно разве что полету в космос. Наташа поняла, что учиться она там не хочет, какие бы радужные перспективы ей ни рисовали. И даже сейчас, приезжая к маме, которая уже много лет живет в США, Наташа только лишь гостит определенное время. Дальше уже хочется домой.

О знакомстве с Сергеем Глушко

Знакомство Наташи Королевой и Сергея Глушко, нынешнего супруга, произошло при очень интересных обстоятельствах.

К Наташе из Франции приехала подруга, которая наслушалась разных страшилок о нашей стране, несмотря на то что певица несколько лет убеждала ее в обратном. Наконец подруга приехала, и девушки направились в самый модный в те времена ресторан. Собралась чисто женская компания, девушки пьют вино, общаются. И вдруг за соседним столиком начинается какая-то разборка между парнем и девушкой. Девушка уходит, парень выпивает значительную дозу алкоголя, берет стул, подсаживается за столик Наташи с подругами, достает пистолет и кладет его на стол прям перед подругой, которая приехала из Франции. Все, чего она боялась, произошло.

Ситуация разрешилась, надо было снять напряжение, и было решено поехать в модный клуб, где как раз в тот день был мужской стриптиз. Наташа, кстати, единственная, кто такому отдыху воспротивился. Там Наташу ждало необычайное действо и знакомство с главным участником шоу - Сергеем. И все. На тот момент Королева была еще замужем.

Но ей пришла в голову интересная идея, связанная с концертом в тогда еще существовавшем концертном зале "Россия". Для танцевального номера ей как раз нужны были такие парни.

Снова встретились они спустя несколько лет, когда Наташа уже развелась и переживала остаточные эмоции.

Сын Архип

Молодой человек получил имя деда, который погиб на войне. Сегодня молодой человек является студентом факультета восточных языков, его специализация - японский. Архип с детства учит японский и первый раз в жизни в одиночную поездку его Наташа отпустила именно в Японию. Мальчику было десять лет, когда родители нашли кипу тетрадей, исписанных иероглифами. Тогда Архип сказал, что ему нужен преподаватель, он сам не справляется. Откуда у ребенка эта наклонность, никто не знает.

Молодой человек снимает квартиру в Москве недалеко от университета. Конечно, у молодого человека было множество возможностей применить себя в шоу-бизнесе и на телевидении, он много раз выступал с мамой на концертах, одно время даже вел музыкальную программу. Но и сам Архип, и Наташа понимают, что творчество - это не его стезя, не его предназначение. Сегодня Архип учится на третьем курсе и собирается еще раз отправиться в поездку в Японию. Родители сына во всем поддерживают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Наташа Королева? Есть любимая песня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.