Как мытье посуды в гостях влияет на вашу энергетику и энергетику ваших друзей

Вы знаете о такой примете, что нельзя мыть посуду в гостях? Вероятно, не раз возникал закономерный вопрос, почему этого не стоит делать и кому вредит процедура? Оказывается, женщина, как полноправная хозяйка кухни и жилища в целом, всегда отвечала за чистоту дома и посуды. В свою очередь, с этой домашней утварью связано немало различных поверий. Трактуются они по-разному, но в подавляющем большинстве объяснение следующее.

Грязная посуда - в доме неприятности

Не копите посуду в раковине. Испокон веков наличие крынок и ложек с остатками пищи считалось плохим предзнаменованием. Особенно не рекомендуется оставлять такое "богатство" на ночь. Считалось, будто недоброжелательные духи, проникнув на аромат пищи с потусторонних просторов, способны остаться и начать вредить хозяевам грязных чашек и стаканов.

Тарелки, как магнит для денег и здоровья

Очищая тарелки и кружки от остатков пищи, когда миновал домашний пир с компанией разных людей, или просто вымывая из них пыль, хозяйка притягивает в дом благополучие и достаток. Во многих областях нашей страны и прилегающих стран считается, что чистые тарелки влияют на денежный поток, идущий в жилье человека.

Соответственно, если чужой человек приступил к мытью посуды у кого-либо в гостях, то этот человек, как будто перетягивает удачу на себя. К нему уходят и денежки, мчавшиеся в дом, где проживают хозяева, позволившие гостю хотя бы ополоснуть тарелку.

Также примета действует в отношении здоровья домочадцев. Конечно, весьма заманчиво получить помощь от доброй подруги или кого-то из родни, но старожилы советуют отказываться от подобных предложений и мыть свою посуду самостоятельно.

Это уберегает семью от проникновения чуждой энергетики, которая не всегда может быть доброй. Не допуская посторонних рук к мытью посуды, вы спасаете семью даже от ссор.

Итак, вывод один: всегда держите посуду в порядке и чистоте, не прибегая к помощи посторонних людей. Ваше счастье, радость близких - в ваших руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в такую примету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.