Как уберечься от сглаза: несколько верных способов защитить себя

Каждый человек волей-неволей контактирует с людьми, которые имеют нехороший взгляд и способны сглазить. Они могут даже не специально причинить вред или передать вам свою негативную энергию. После встречи с таким человеком лучше всего провести очищающий ритуал. Существует несколько способов того, как уберечься от сглаза.

Как уберечься от сглаза?

Если человек, который мог вас сглазить, был вашим гостем, то необходимо зажечь свечу и сделать три круговых движения в каждом углу в той комнате, где находился ваш гость. То же самое выполните у входной двери в дом.

Следующий способ, который однозначно поможет таков: заварите чай из мяты или рябины, дайте ему настояться и разведите отвар в семи литрах воды. Этой смесью необходимо вымыть пол в комнате, в которой находился ваш гость. В любом случае наибольшее внимание рекомендуется уделить прихожей.

Защита

Иногда случается такое, что нам нужно принять в доме человека, который нам неприятен. Тут не обойтись без самозащиты. В таком случае удобно сядьте, ноги и руки соедините вместе и постарайтесь мысленно соорудить вокруг себя стену, которая в будущем защитит вас от сглаза. Главное, в этот момент быть спокойным и верить в то, что ваша внутренняя сила справится с этой задачей.

На этом ритуал не заканчивается. После встречи с неприятным человеком вам нужно прибегнуть к проверенному способу - это ледяной душ. Также помните, что вас могут спасти от сглаза бриллиант и горный хрусталь. Носите эти камни при себе. Также эксперты советуют носить в подоле булавку или брошь.

Будьте осторожными, ведь сглаз - это опасная вещь, которая имеет накопительный эффект. Вы можете заболеть или с вами произойдет несчастье. Остерегайтесь глаз, от которых так и веет злом. Для защиты вы также можете носить амулеты. Красная нить считается мощным энергетическим объектом - одним из самых сильных для защиты от сглаза.

Какие предметы могут защитить от негатива?

Испокон веков считалось, что соль защищает нас от любой плохой энергии. Именно она часто используется в ритуалах. Сшейте небольшие мешочки из натуральных материалов и положите в них по ложке соли. Эти мешочки можно положить в машину, ящик стола на работе, в сумку и на кухню.

Крестик - это универсальный оберег, который защитит не только от сглаза, но и от всего другого зла. Но помочь этот оберег может только верующему человеку.

Серебряные украшения также отлично защищают от сглаза. При этом помните, что нельзя сочетать серебро с другими металлами, особенно с золотом. В противном случае вы самостоятельно создадите серьезный энергетический дисбаланс.

Вы можете выбрать один из вышеперечисленных амулетов от сглаза и обязательно всегда носите его с собой. Но порой этого может быть недостаточно. Поэтому старайтесь сохранять позитив даже в самых сложных ситуациях. Не обращайте внимание на плохие слова других людей и не придавайте большое значение мелким жизненным неурядицам.

Когда вы пойдете домой, вымойте лицо и избавьтесь от накопившегося за день напряжения с помощью расслабления, медитации и приятных занятий в компании близких. Если вы очень устали, примите душ. Вода обладает очищающими свойствами, смывает все неприятное и плохое, снимает головную боль и напряжение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя от сглаза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.