Засушенные цветы, старые игрушки и не только: некоторые вещи в доме притягивают бедность?

Иногда у человека складывается впечатление, что ему страшно не везет, все у него валится из рук, и никак не получается улучшить свое материальное положение. По мнению тех, кто именует себя эзотериками и бионергетиками, это может быть связано в том числе и с тем, что в вашем доме нездоровая энергетика. На нее негативным образом влияют вещи, которые уже давно стали ненужными. Они могут задерживать ваше движение вперед.

Существует множество поверий о вещах, которые приносят счастье и удачу. Это, например, подкова, бамбук, соляная лампа и другие. Однако не многие знают о предметах, которые оказывают отрицательное воздействие на атмосферу в жилище, притягивая бедность. Вот некоторые из них.

Разбитые предметы

Будь то разбитое зеркало, потрескавшееся стекло на окне, кружка со отбитой ручкой, в общем, любой подобный предмет, который уже не является целостным, уже не может полноценно выполнять свою функцию. Что касается конкретно стекла, то издавна считается, что оно является защитой от негативных воздействий. И если оно разбито, то никакой защиты уже не будет. Вместо этого вы можете получить проблемы, в том числе и отсутствие денег.

Старые вещи

Старые вещи, которые вы больше не используете, также не нужно хранить в доме. Это могут быть книги, газеты или одежда, которую вы уже давно не носите по той или иной причине.

Все, что можно отнести к категории "старое", подлежит помещению в мусорную корзину. При этом вещи, которые могут пригодиться другим людям, вы можете отдать им. А сами вы не только почистите свой дом, но и свое сознание.

"Мертвые" вещи

К ним относятся сухие цветы, чучела животных, засушенные бабочки, мех и рога. То есть все, что относится к некогда живым существам или растениям. Если в вашем жилище находится засохшее комнатное растение, его также необходимо поскорее выбросить. Как утверждают биоэнергетики, таке вещи являются энергетическими вампирами и могут сильно ухудшить атмосферу в вашем жилище.

Мусор в кармане или кошельке

Иногда мы забываем вытащить из кармана или из кошелька чеки, трамвайные билеты, другие ненужные мелочи. В этом, конечно, нет ничего страшного, но все-таки нужно находить время, чтобы периодически очищать и карманы, и сумки, и кошельки. Ведь хранить весь этот мелкий мусор нет никакого смысла. При этом считается, что он может привлекать невезение.

Сломанные часы

Время не стоит на месте, а часы должны следить за его ходом. Если же этот прибор неисправен, нужно незамедлительно отнести его в починку. А если часы уже не подлежат починке, то их нужно отправить на свалку. Потому что в противном случае они будут символизировать, что в вашем доме остановилось время. И это может привести к тому, что вы перестанете развиваться.

Вещи без пары

Нередко у нас куда-то пропадает один чулок, носок или одна тапка. Но мы не выбрасываем их в надежде на то, что когда-нибудь пара все-таки отыщется. Однако чаще всего этого не происходит, но мы все также продолжаем хранить эти вещи. Однако от этого хлама лучше все-таки избавиться.

7. Старая метелка

Очень важно правильно хранить предметы и специальные средства, предназначенные для уборки дома в порядке. А также следить за их надлежащим состоянием. Например, если ваша метелка уже лысая, а тряпки изрядно износились, нужно как можно скорее от них избавиться. Иначе могут пострадать ваши финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы легко расстаетесь со старыми вещами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.