Черный - для дружбы, желтый - для карьеры: счастливые цвета и их значение в 2023 году

Согласно фэн-шуй, каждый цвет имеет определенное значение, может как принести удачу и успех в жизнь каждого из нас, так и напротив, спровоцировать наступление полосы неудач. Каждый оттенок соотносится с одним из пяти элементов: Землей, Водой, Огнем, Металлом, Деревом. Поговорим о том, какие цвета будут счастливыми в 2023 году, какова особенность их совместимости.

Так, эксперты по китайской мудрости отмечают, что наступивший 2023 год несбалансирован с точки зрения цветов. Преобладание Дерева и Огня спровоцировало отсутствие Земли и Металла. Однако пугаться не стоит – знание счастливых тонов позволит вам сохранять присутствие духа даже в сложной ситуации.

Красный, бордовый, оранжевый

Основное значение этих сочных ярких тонов – привлечение богатства и процветания. Они соотносятся со стихией огня и имеют непосредственную часть с самой «брутальной» планетой Солнечной системы, Марсом. Однако помните, что очень большое количество Огня чревато негативными последствиями, может вызвать чувство усталости, опустошенности. Поэтому яркие краски следует использовать очень дозировано и осторожно.

Золотой, серебряный, белый

Эти цвета в 2023 году принесут с собой творческий потенциал, проявление скрытых талантов, развитие интеллектуального начала. Они соотносятся со стихией Металла. Чтобы испытать прилив креативных идей и вдохновения, носите одежду и аксессуары в белом или металлическом цвете – это усилит соответствующие энергетические потоки. Оптимальный вариант – ювелирные украшения из золота и серебра. Кроме того, использовать белый тон рекомендовано тем, кто испытывает недостаток поддержки.

Усилить творческий потенциал всех членов семьи поможет активное применение белого и металлических оттенков в декоре.

Бежевый, желтый

Эти оттенки относятся к стихии Земли и символизируют продвижение по карьерной лестнице, рост. Кроме того, могут обозначать признание ваших заслуг. Однако согласно гороскопу фэн-шуй в 2023 году, элемент Земли не представлен, вытесненный Огнем и Металлом. Это говорит о том, что сделать выдающиеся успехи на рабочем поприще будет проблематично. Но при должном старании и приложении максимальных усилий – достижение цели возможно.

Используйте данные оттенки для оформления своего гардероба или интерьера офиса, рабочего стола. Дополнительную помощь окажет желтый или бежевый кристалл-талисман, который можно постоянно носить с собой или положить на рабочем месте.

Зеленый

Оттенок, соотносимый с элементов фэн-шуй Деревом и символизирующий мудрость, интеллект. Его рекомендовано использовать тем, кто не может сосредоточиться на работе, испытывает творческий или интеллектуальный кризис. Оттенок подойдет для оформления декора, также можно носить зеленую одежду или аксессуары. Чтобы усилить энергетические потоки, разместите горшок с зеленым растением на своем рабочем столе.

Эксперты по фэн-шуй рекомендуют использовать тон очень дозировано.

Черный и синий

Благородные глубокие цвета приносят удачу в общении, дружбу с полезными людьми. Они соотносятся со стихией огня, могут применяться в оформлении интерьеров, за счет чего расширят ваш круг знакомств.

Кроме того, эти оттенки помогут производить хорошее первое впечатление и буквально очаровывать окружающих, сражать их наповал своей харизмой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что каждый цвет имеет значение?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чорно-жолтый орёл -- австро-венгрия в мировую войну
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.