Свежий нейл-арт 2022 — тату на ногтях: чем примечателен новый тренд маникюра

Татуировки на ногтях стали отличной альтернативой трудоемкому процессу создания рисунка. Нейл-арт, как часть модной индустрии, не стоит на месте и предлагает модникам и модницам все более неожиданные варианты дизайна ногтей. Последние два сезона на пике популярности находятся татуировки. Давайте разбираться, что это такое и как долго продлится тренд.

Что это такое

Татуировка для ногтей представляет собой тончайшую водостойкую пленку с рисунком, на бумажной основе, по принципу действия очень похожую на переводные татуировки, которыми мы баловались в детстве. Принцип нанесения тот же, только вместо воды для взаимодействия тату нужен гель-лак. Сверху рисунок покрывают обычным топом для закрепления и сушат в лампе.

Татуировки могут быть разноплановыми: геометрия, рисунки, надписи или просто отдельные буквы. Чаще всего используют рисунки ахроматических цветов, потому что они четче выделяются на ногте. Однако при желании подобрать можно и цветные, и металлические элементы. Главное, использовать топ прозрачного цвета, чтобы не перекрыть рисунок.

В чем преимущество

Тренд на тату закрепился по нескольким важным причинам. Во-первых, временные затраты. Нанесение тату на все пальцы требует в разы меньше времени, чем рисование аналогичных элементов от руки. Особенно это важно девушкам, которые работают и располагают порой всего одним обеденным часом, чтобы обновить маникюр. Да и снимается он также, как и обычный, аппаратом или традиционными методами.

Во-вторых, промышленно созданный рисунок имеет более тонкие, изящные и четкие линии, нежели созданные кисточкой, какой бы тонкой и качественной она ни была. Создать линии идеальной толщины не под силу порой и опытным мастерам.

Как сделать выбор

Татуировки одинаково эффектно и дерзко смотрятся на ногтях любой длины. Главное, правильно нанести и подобрать рисунок соответствующего масштаба. Чем длиннее ногти, тем более сложный рисунок можно себе позволить.

Обладательницы коротких ногтей должны обратить внимание на более простые варианты, которые также многообразны.

Модницы, предпочитающие иметь яркий, броский маникюр, конечно, выбирают цветные татуировки. Для них нужна светлая или нейтральная база, чтобы тона не сливались в единое пятно. Лучше всего цветные тату смотрятся на плотной, непрозрачной базе.

Если вы выбираете цветы или вертикальные надписи, отдайте предпочтение белым или пастельным плотным оттенкам под базу, в идеале матовым или бархатным.

Невозможно пройти мимо французского маникюра. На его основе тату смотрятся очень стильно, придают новизны и свежести.

В текущем сезоне дизайнеры пророчат всплеск популярности золотым элементам. Что ж, очень необычно. Так что новая мода пока отступать не собирается.

Поклонники новой техники

Интересно, что некоторые пошли дальше и начали наносить на ногти настоящие пигментные татуировки. Объясняется это тем, что такого маникюра хватает почти на полгода, пока ногтевая пластина полностью не обновится. В этом случае пигмент в ноготь вводят классической иглой. Благодаря слабым ударам, пигмент вводится только в верхние слои ногтя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится новый тренд? Уже делали такой маникюр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.