Незаметный знак платной парковки: неоднозначные ситуации, когда водителям приходят штрафы

В столице водители часто жалуются на пробки, а также неправомерные штрафы. Автомобилисты поведали о спорных ситуациях, которые могут быть финансово наказуемы. Ниже будут описаны две самые распространенные ловушки для московских водителей.

Незаметные знаки о платной парковке

Информация о том, что за парковку машины необходимо платить, не всегда доступна при въезде на соответствующую территорию. Причем знаки намеренно ставят в самых неочевидных и незаметных для водителя местах. К примеру, могут вообще не ставить знак, а нарисовать его на асфальте. Мало того что его заметят единицы, так он еще и стирается со временем. А за неуплату парковки в Москве положен штраф 5000 рублей. Поэтому у въезда в парковочную зону должен обязательно стоять знак, а в идеале еще и продублирован. Если это не сделано и знаки расположены в незаметных местах, то это очевидная и намеренно устроенная ловушка.

Камеры, которые прибавляют километры

Многие столичные водители получают сразу несколько штрафов при пересечении Новоспасского проезда. Причем, судя по показаниям камеры, превышение скорости происходит в разные дни и на регулярной основе. Но тут дело в том, что на данном участке дороги просто физически невозможно ехать с ускорением. Автомобилисты решили провести эксперимент и определили с учетом особенностей трассы максимально возможную скорость. В итоге выяснилось, что она на 5-10 километров в час ниже указанной в штрафе. Здесь на лицо явная ловушка для водителей.

Некорректная камера установлена и на трассе М-8 в Подмосковье. Ранее на участке действовало ограничение скорости в 16-35 километров. Потом данный диапазон увеличили с 90 до 110 километров в час. Но водители продолжают получать штрафы еще по старым правилам.

Другие ловушки

Есть и другие ловушки для автомобилистов. К примеру, парковка на лужайке сразу после аварии. Водителя оштрафовали за то, что другое транспортное средство переместило его автомобиль в запретную зону. А еще есть знаки, совместно ограничивающие продолжительность парковки до двух минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь попадали в описанные в статье ловушки для водителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.