Не имея прав, в Великобритании мужчина 71 год ездил на автомобиле

Полиция горда Ноттингема в своем блоге предупредила всех, кто думает уйти от ответственности, управляя автомобилем без прав, что так или иначе она до них доберется. Даже в том случае, если для этого понадобится 70 лет.

Сейчас проездить так долго без необходимых документов у автолюбителя получится вряд ли. Ведь даже в небольших городках сегодня на улицах установлены камеры наблюдения. Рано или поздно подобный нарушитель будет обнаружен. Но камеры на дорогах, как известно, стояли далеко не всегда.

71 год без прав и страховки

Написан пост полицией Ноттингема был в связи с тем, что ее сотрудникам удалось задержать водителя, который умудрился 71 год ездить по дорогам страны без прав и при этом не быть пойманным. За все время незаконного вождения автомобиля задержанный мужчина не попал ни одну аварию и не разу не нарушил правила даже по-мелочи.

Сегодня ездить без прав нельзя ни в одной стране мира. Однако задержанный полицией житель Великобритании спокойно делал это с 12 лет. На настоящий момент мужчине уже исполнилось 83 года. Помимо прав, по словам полицейских, у нарушителя не было и страховки. Ездил водитель на своем автомобиле при этом регулярно.

Загадка для полиции

Остановили нарушителя полицейские неподалеку от популярного сетевого супермаркета. В тот момент, когда к нему подошли полицейские, мужчина сидел за рулем своего автомобиля Mini One. Каким образом этому водителю удавалось столько лет эксплуатировать автомобили без прав и не быть задержанным — остается загадкой.

Как заявляют полицейские, радоваться, однако, тому, что такое возможно, автолюбителям не стоит. Те, кто управляет авто без прав, будут наказаны. Не задержала полиция нарушителя лишь потому, что почти все 70 лет он ездил по дорогам, не оборудованным современными средствами, помогающими дорожной инспекции выполнять свою работу.

Мнение пользователей Сети

В комментариях под постом, написанным полицейскими, пользователи интернета посоветовали стражам порядка наконец выписать пойманному им нарушителю права. По мнению комментаторов, это стало бы знаком признания и уважения тому, что за 71 год этот водитель не совершил ни одного нарушения.

Тем более, что когда мужчина начал управлять машиной, условия на дорогах были совершенно другими. С тех пор они, как известно, сильно изменились. И автолюбителю-нарушителю удалось адаптироваться к этим изменениям, в том числе и в преклонном возрасте.

Конечно, полицейские не ответили на эти комментарии. Не уточнили стражи порядка, и какому наказанию в конечном итоге подвергся дедушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как думаете вы, стоит ли выписать дедушке права?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.