Необычная находка на глубине: дайверы случайно обнаружили яйцо кальмара с тысячами икринок - оно больше человека

Очередное погружение дайверов стало удачным, так как на глубине была обнаружена неожиданная находка. Так, случайно было найдено яйцо кальмара, в котором насчитывалось более тысячи икринок. Это яйцо по своим размерам было больше человека. Удалось дайверам заснять и видео этого гигантского кальмара.

Морское чудо

В начале октября исследовательское судно сделало свою очередную остановку около норвежского Орста. Известный подводник Рональда Рааша вместе со своей командой ставил целью своего спуска на дно - осмотр судна, которое затонуло примерно в двухстах метрах от берега.

Но уже на пути к судну внимание дайвера что-то привлекло. На глубине он увидел необычно яйцо кальмара, которое было гигантских размеров.

Известно, что 10-щупальцевый кальмар обычно обитает лишь только в холодных полярных водах. Его же яйцо представляло собой прозрачный кокон, в котором внутри был защитный мешок со странной субстанцией и маленькими икринками. Эти икринки легко можно было рассмотреть невооруженным взглядом.

Пока еще точные размеры этого вида кальмаров ученым неизвестны, так как они еще не встречали взрослых особей. Но уже само яйцо, его размеры указывают на то, что размер самки кальмаров должен быть не меньше кита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому морскому чуду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.