Рыбаки бежали через весь пляж, чтобы спасти маленького тюленя, попавшего в беду (видео)

Неравнодушные рыбаки-самаритяне спасли маленького тюленя. Для этого мужчинам пришлось преодолеть большое расстояние, пробежав через пляж. У животного на шее была целлофановая пленка, которая сдавливала горло и мешала дышать.

Добрые рыбаки

28 сентября в Намибии судно с экипажем вышло из Пеликан-Пойнт. Здесь рыбаки заметили тюленя, попавшего в беду. Для спасения млекопитающего мужчинам пришлось действовать незамедлительно. Группа забежала в воду у пляжа. Одному из рыбаков удалось настичь и поймать запутавшегося тюленя.

Несколько десятков других морских животных сбежали в океан, пока мистер Випфли вытаскивал на сушу пострадавшего. Все вместе рыбаки придерживали малыша, пока один из них расправлялся с пластиковой лентой. Петля плотно сжимала шею животного, поэтому, чтобы ее снять, пришлось использовать инструмент. Разрезанный пластик аккуратно отодвинули и освободили тюленя.

Спасенное млекопитающее быстро отошло от группы рыбаков и прибилось к другим животным, которые дожидались его на мелководье. Мужчины наблюдали за тюленем, чтобы убедиться, что у малыша все в порядке. Снимавший все события на видео, рыбак зафиксировал несколько интересных кадров, после чего ролик подошел к концу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бросились бы вы так же на помощь к тюлененку или остались бы равнодушны?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Я бы не догнал..староват.. Но, попытался бы. А ПАРНИ МОЛОДЦЫ ! ДАЙ ИМ БОГ !
Копировать ссылку
2
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.