Белоснежный красавец: завораживающие фотографии павлина-альбиноса

Павлины относятся к достаточно распространенным видам представителей фауны, которых можно встретить в зоопарках. Но вот увидеть белоснежного павлина – это нечто новое, удивительное и загадочное. Павлины славятся по всему миру своими потрясающими перьями. Они считаются настоящей экзотикой.

Такие разные павлины

Самый популярный вид птиц – индийские голубые павлины. Они яркие, красивые, но этот вид не может сравниться с белыми павлинами или альбиносами, которые считаются редкими. По сравнению с их красочными собратьями, павлины-альбиносы белоснежные, с безупречно чистыми перьями белого окраса. На них нет ярких рисунков, как на индийском голубом виде.

Белые павлины – особый вид, и фото это доказывают. У них на генном уровне отсутствует пигмент, что привело к обесцвечиванию перьев.

Отсутствие пигментов привело к появлению нового вида павлинов, прославленных по всему миру своим величием.

Белые павлины – редкий вид. Если вдруг когда-нибудь удастся увидеть такую птицу, можно считать, что повезло. Ведь даже в зоопарках и парках павлины белого окраса – редкость, хотя данный вид известен с 1822 года, когда впервые удалось зафиксировать белого павлина в дикой природе. До этого периода сведений о белых павлинах не встречается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся павлины? Как вам белый вид?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вот ведь красивая курица))
Копировать ссылку
0
Даже не догадывался, что такие бывают
Копировать ссылку
0
Бесподобно красиво!!! Только когда молчат)))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.