Прогулка по фантастическим туннелям, созданным самой природой

Влияние красот природы на человека бесценно. Она помогает обрести душевную гармонию. Неслучайно многие творческие люди черпали вдохновение, находясь в лесу или любуясь окружающими пейзажами. Современность и житейская рутина вносят коррективы в наши планы. Большинству жителей крупных городов остро не хватает природы. Поэтому так необычайно приятно бывает прогуляться по туннелю, сформированному деревьями с уникальной арочной формой.

Природные и рукотворные туннели

В данной публикации представлены настолько завораживающие туннели из деревьев, что трудно поверить в их реальность. Кажется, что это декорации волшебной сказки. Некоторые из них возникли естественным путем, стараниями природы. Другие, как туннель Глицинии, расположенный в садах Кавачи Фудзи в Китакюсю, Япония (главное фото), сделаны при участии садоводов-профессионалов. Но все они достойны вашего внимания, так как одинаково прекрасны и равноценны с эстетической точки зрения. Каждая аллея завораживает, манит, приглашая на прогулку.

1. Сент-Луис, штат Орегон, США.

2. Заповедник Плантации Ботани-Бэй, штат Южная Каролина.

3. Клевань, Ровенская область, Украина.

4. Нака-Мэгуро, Токио, Япония.

5. Гора Ирау, Паханг, Малайзия.

6. Пойнт-Рейес в округе Марин, Калифорния.

7. Нагаторо, Сайтама, Япония.

8. Дренте, Нидерланды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Эти сказочные туннели кажутся вам мистическими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.