Два однополых пингвина не могли иметь потомство. Тогда дерзкие самцы своровали птенца у соседей

Пара пингвинов из зоопарка Оденсе потеряла своего единственного ребенка. Оказалось, что когда они купались, малыша похитили соседи — пара однополых пингвинов. А все потому, что последние не могут иметь собственного потомства. Они решили пойти на крайние меры, чтобы их семья стала полноценной.

Подробности случившегося

В тот день смотритель животных заметил необычную растерянность среди птиц. Он быстро понял, что происходит. На самом деле пингвины-самцы решили усыновить чужого ребенка. При похищении “джентльмены” выбрали момент, когда родители малыша купались. Мама плавала, а в это время отец потерял ребенка из виду. Пингвиненка обнаружили у соседей, которые даже не думали возвращать малыша родителям.

Как отмечает сотрудник зоопарка, похищение детей среди пингвинов происходит довольно часто. Иногда случается, что похитителям разрешают выполнять родительские обязанности. А все потому, что родные родители единственного малыша быстро теряют к нему интерес. Пингвины-самцы более преданы детям и имеют сильный инстинкт «отцовства».

Малыш счастливо (хотя и не без помех) вернулся к своим родителям, и безутешная пара похитителей переживала потерю. К счастью, у них все еще есть шанс стать родителями. Пингвины получили яйцо матери-одиночки, которая не смогла бы вырастить потомство без поддержки самца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о таких отношениях среди пингвинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.