Фотограф не зря наблюдала целую неделю за медвежатами. Ей удалось запечатлеть лучший момент – их игривый бой

Удивительная вещь – природа. Какими милыми бывают животные! В этой статье на снимках запечатлены озорные медвежата. 45-летнему фотографу Кэрон Стил удалось поймать тот момент, когда молодые медведи проснулись и начали играть. Они очень забавно боролись друг с другом.

Неделя ожидания

Кэрон из Вустершира рассказывает, что сидела на расстоянии около 30 метров от медведей и провела неделю, наблюдая за животными, чтобы получить такие замечательные кадры. Фотографии были сделаны на одном из пляжей Аляски.

Женщина приблизилась к медвежатам, пока они спали. Ее заметила мама малышей, потому Кэрон вела себя очень осторожно. Она целую неделю наблюдала за поведением этих животных и других приближающихся медведей. Важно было, чтобы звери понимали, что их не боятся, но и нападать никто не собирается.

И вот как-то раз медвежата проснулись и начали играть на солнце. Они боролись, издавая глубокие рычащие и лающие звуки.

Борьба для практики

Молодые медведи дерутся, готовясь с детства к будущим серьезным схваткам с другими самцами, с которыми им придется столкнуться во взрослой жизни. Все эти полученные навыки они будут использовать в дальнейшем в борьбе за самку или за территорию.

Так что после сна малыши не бездельничали. Женщина-фотограф сказала: «Было очень здорово снимать медведей, и это было удивительно - находиться настолько близко к таким сильным и потенциально свирепым животным, не имея для защиты ничего, кроме газового баллончика. Они начали возиться друг с другом. Сейчас для них это просто игра, но и необходимый процесс обучения, в будущем им предстоит бороться со своими собратьями».

Кэрон Стил регулярно фотографирует дикую природу. Женщина изучала зоологию в Оксфордском университете, затем начала строить карьеру в банковском деле и рекламе. Но в итоге решила сменить вид деятельности, чтобы иметь возможность запечатлеть такие интересные моменты, как на этот раз.

Обратите внимание! Детеныши выглядят так, как будто они улыбаются, как люди, уголки их ртов кажутся приподнятыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы потратили целую неделю ради красивых фотографий?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фотографии супер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.