Реакция огромной гориллы на крохотного зверька покорила пользователей Сети (фото)

Обезьяны могут стать источником добычи. Браконьеры уничтожают горилл, шимпанзе и иные виды в целях получения экзотического мяса. В 1996 году был открыт центр, помогающий диким обезьянам выжить, под названием Ape Action Africa. Один из его обитателей сумел удивить сотрудников организации.

Бобо и новый друг

Западную равнинную гориллу зовут Бобо. Обезьяна проживает в центре с момента его открытия, став практически первым подопечным. Несмотря на грозный вид, четвероногий герой нашей истории - товарищ мирный. Сотрудники центра любят гориллу за дружелюбный нрав, сметливость и умение удивить окружающих.

В одно прекрасное утро, совершая обход подопечных, сотрудник центра обнаружил нового друга рядом с Бобо. Галаго или бушбэби - маленький примат, которого могучая обезьяна бережно прижимала к себе.

Галаго - ночные животные, днем предпочитают прятаться в кустарниках. Как малыш оказался в компании обезьяны - открытый вопрос, однако кроха выглядел весьма довольным жизнью. Бушбэби скакал вокруг тела обезьяны, а когда иные сородичи заинтересовались им, Бобо дал понять, что кустарниковое дитя (второе название галаго) - его друг. Дело в том, что Бобо является лидером в группе из шести горилл. Молодые обезьяны несколько раз претендовали на его место, но Бобо активно удерживал свои позиции.

Горилла пару часов играла с новым другом, а потом посадила кроху на одно из многочисленных деревьев, в изобилии растущих в этой зоне. Маленький бушбэби покинул Бобо в рекордно быстрые сроки, просто растворился в густой зелени. Бобо немного взгрустнул, но быстро вернулся в отличное расположение духа.

Заключение

Вот такая история дружбы между могучим зверем и крохотным приматом. Животные живут в своем мире, который открывается людям все чаще и чаще. Как тем сотрудникам, наблюдавшим за необычным поведением гориллы и кустарникового дитя, заглянувшего на огонек к обезьяне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались истории о дружбе между разными видами животных?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Многим бы людям поучиться у этого благородного существа.
Копировать ссылку
1
Ну я даже не знаю история вполне может быть реальной.
Копировать ссылку
0
я думал он так и разжует этого зверька с грустным видом
Копировать ссылку
0
Постоянно,я и всё живое,кроме паразитов конечно.
Копировать ссылку
0
А при чем тут дружба?! Горилла поиграла с голаго и отпустила, тот в свою очередь смылся как можно быстрее.
Копировать ссылку
Имелось в виду,что горила отреагировала на него,не как на врага или еду.Да и что такое дружба?сплетни,пьянки и желание помочь,что бы и тебе потом помогли?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.