Алексей Хворостян рассказал о приходе и уходе с “Фабрики звезд”, карьере и семейной жизни

Алексей Хворостян – участник «Фабрики звезд - 6», пребывание которого на проекте было очень коротким. Однако это не помешало ему вознестись на вершину зрительской любви. Поспособствовали этому песня «Я служу России» и благородный поступок, совершенный на отчетном концерте. Но это уже далеко в прошлом. Недавно Алексей рассказал, как у него сложилась жизнь после проекта и чем ему запомнилась «Фабрика звезд».

Попадание на «Фабрику звезд»

История Алексея началась с увлечения музыкой, которое привело его к поиску преподавателя по вокалу. По совету друга он обратился к девушке по имени Елена. Она проводила уроки. Алексей влюбился с первого взгляда. Елена ответила взаимностью даже несмотря на то, что она была старше парня на 10 лет. Так завязались романтические отношения. Через какое-то время от Елены Алексей узнал о кастинге на «Фабрику звезд». Девушка предложила пойти вместе и попробовать свои силы. Хворостян согласился. В итоге он успешно прошел кастинг, а Лена выбыла на последнем этапе.

Некоторые фанаты проекта задумывались о том, как Алексей попал на «Фабрику». Вопросы возникали из-за его отца, высокопоставленного генерала-лейтенанта полиции, начальника наркоконтроля, который мог бы помочь сыну пройти отборочный тур. Однако сам Алексей утверждает, что все было по-честному. Отец был против музыкальной карьеры сына. Чтобы не провоцировать конфликты в семье, парень пошел на кастинг втайне от родственников. Как утверждает артист, взятки он никому не давал. Пришлось лишь отдать охраннику 50 долларов, чтобы тот помог побыстрее пройти очередь.

Уход с проекта

Алексей Хворостян ушел с «Фабрики звезд» по собственному решению. Произошло это на одном из пятничных концертов. В тот день номинантами были Хворостян, Согдиана и Шевченко. Зрители спасли Хворостяна, а участники поддержали своими голосами Шевченко. Согдиана должна была уйти, но Алексей попросил дать ему слово и обратился к педагогам. Он сказал, что для него важно оставаться мужчиной, и попросил оставить Согдиану в проекте вместо него. Педагоги, посоветовавшись друг с другом, дали согласие.

Недавно в одном из интервью Алексей рассказал все подробности. После попадания на «Фабрику звезд» у него внезапно заболела нога. В ней стоял штифт для восстановления целостности кости после перелома. Элемент находился в ноге около 3 лет, и его нужно было удалить. А незадолго до этого Алексей просил продюсера Дробыша, чтобы тот не ставил его в неловкое положение, когда на номинациях нужно выбирать между девушками. Дробыш знал о наличии проблем с ногой у артиста, поэтому перед концертом намекнул, что пришло время сделать выбор и что будет принято любое его решение.

Боли в ноге были очень сильными, и обезболивающие особо не помогали. Поэтому Хворостян, исполнив песню «Я служу России», решил уйти с «Фабрики звезд» и отправиться на операцию. Алексей говорит, что в любом случае поступил бы точно так же, даже если бы хирургическое вмешательство не требовалось. Но тогда педагогический состав вряд ли бы разрешил оставить Согдиану, так как уход одного человека вместо другого противоречил правилам проекта.

Возвращение на «Фабрику звезд»

После операции и восстановления Алексею позвонил Дробыш и сказал, что его возвращают в проект. Алексей не стал что-то возражать, хотя обратно в звездный дом уже не особо-то хотелось. Но иного выхода не было, ведь до «Фабрики звезд» был подписан контракт, и отказ от возвращения в проект считался бы нарушением обязательств.

И в этот раз участие Хворостяна в шоу было недолгим. На первом же концерте он упал и травмировал голову. С сотрясением мозга парень был доставлен в больницу. Алексей рассказывает, что упал из-за номера одного из участников с Глюкозой. Звучала песня «Свадьба», и некоторые фабриканты по сценарию кидались тортиками, сделанными из пены. Сцена была очень скользкой, а тортики только все усугубили. Именно из-за пены Хворостян поскользнулся и получил травму.

Сотрудничество с Дробышем после «Фабрики звезд»

После своего участия на «Фабрике» Алексей Хворостян продолжил музыкальный путь. Сотрудничество с Дробышем привело к туру по стране, а затем к записи песни «Падали, но поднимались» и съемкам клипа. На этом взаимодействие с продюсером завершилось. Однажды Алексей пришел к нему и честно признался, что не хотел бы дальше продолжать работу. Виктор Дробыш отнесся с пониманием и разорвал контракт со своим подопечным, чтобы дать ему возможность заниматься тем, что ему действительно нравится.

Участие в группах «Банк-А» и «МИР519»

С 2009 по 2013 г. Алексей Хворостян пел в группе «Банк-А», относящейся к направлению поп-рок. Участники, включая его, выступали в масках. Так исполнители хотели продемонстрировать свою идеологию – важно не то, как выглядит человек, а то, что он несет миру.

Сейчас Алексей Хворостян работает в группе «МИР519». Музыкальным продюсером является его жена Елена. Она занимается коллективом, сведением материала. Алексей пишет слова для песен и исполняет их. Артист признается, что его музыка претерпела значительные изменения за 15 лет. Тексты стали более осмысленными.

Личная жизнь

После участия в «Фабрике звезд» Хворостян женился на Елене, с которой познакомился до проекта и ходил на кастинг. У девушки на тот момент был сын Алишер, рожденный от другого мужчины. Мальчику было 2,5 года. Алексей принял его как родного. Хворостян говорит, что ему повезло в жизни, так как Бог подарил ему одновременно любимую жену и любимого сына.

В семье помимо Алишера есть девочка Ива. Ей сейчас 14 лет. Дочь унаследовала таланты от своих родителей. Она самостоятельно сочинила для себя первую песню. Мама и папа, услышав композицию и голос дочери, были очень удивлены, ведь ранее Ива не проявляла особый интерес к музыке. А вот у Алишера нет стремления к творчеству. У него аналитический склад ума. Недавно он поступил в вуз на экономиста.

В заключение стоит отметить, что Алексей Хворостян продолжает свой музыкальный путь. Его жизнь после «Фабрики звезд» – это стремление к свободе выражения и история поиска истинного себя в мире, где часто приходится играть по чужим правилам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с творчеством Алексея Хворостяна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.