Ключевые тенденции декора ванной комнаты на 2024 год: как и чем украшать это небольшое пространство

Декор современной ванной комнаты определяют контрасты. Мрамор и ребристая отделка, латунь нашли свое место в оформлении этого небольшого пространства в 2024 году. Сегодня ванная комната должна быть не только функциональным помещением. Владельцы жилья все чаще задумываются о более изысканных его интерьерах. Предлагаем вам несколько идей, которые помогут преобразить ванную комнату до неузнаваемости.

Обои в полоску и бра

В последние месяцы одним из основных трендов в оформлении небольших ванных комнат стали обои. Предпочтение отдается полотнам в вертикальную полоску. Визуально они делают помещение выше и просторнее. Такой интерьер хорошо дополняют бра с плавными закругленными линиями и точечные светильники.

Вертикальная плитка синего цвета

Для придания декору ванной комнаты визуальной глубины используйте такую плитку. Она стала одной из тенденций нынешнего года. Дополнит интерьер мебель из темного дерева, а также черный матовый смеситель для раковины.

Стеклянные перегородки

В них сегодня востребован трехмерный эффект ребристой текстуры. Она прекрасно сочетается с деревом и обычным стеклом, зеркалами, придавая такой индустриальной эстетике оригинальный и современный вид.

Современный стиль ретро, созданный на контрастах

В ванной комнате на следующем фото изысканная и шелковистая отделка, выполненная из микроцемента, создает теплую средиземноморскую атмосферу. Дополняют контраст матовые черные светильники и зеркала в спиральной латунной раме. Они задают очень стильный ретро-стиль, который будет актуален в этом году.

Прямые линии и черный мрамор

Уверены, что элегантный вид этой ванной комнаты покорит многие сердца. Черный мрамор умывальника придает глубины пространству. Строгие зеркала прямоугольной формы станут прекрасным дополнением к горизонтальным линиям умывальника и дополнят очень современный и сдержанный интерьер.

Мрамор и латунь

Сочетание латунных встраиваемых смесителей и полотенцесушителей с мрамором столешницы умывальника создают оригинальный и современный дизайн очень светлой и элегантной ванной комнаты. В этом году латунь и мрамор станут звездными сочетаниями в оформлении ванной комнаты.

Ребристая текстура

Ванная комната уже давно не воспринимается как просто функциональное пространство. Теперь она стала местом отдыха и релаксации. Современные технологии становятся все более интегрированными, но в целом их эстетика стала более естественной, теплой. Ребристая текстура, бесспорно, станет тенденцией в современных ванных комнатах. Она придает интерьеру элегантную нотку.

Мрамор и плитка из глины

В этой ванной комнате гармонично сочетается мрамор с глиняной плиткой. Многие владельцы жилья стремятся создать естественную эстетику в этом небольшом помещении, которая сегодня в тренде. Мы уже говорили о том, что сейчас очень модно вертикальное расположение плитки, придающее интерьеру визуальную глубину. Дверцы раковины из светлого дерева, покрытого бесцветным лаком, дополняют теплый декор.

Использование микроцемента

Это качественный и востребованный материал для ванной комнаты. Обычно на него наносят гидроизоляционную отделку, чтобы не допустить появление плесени. Идеально гладкая поверхность визуально расширяет помещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из предложенных декоров вам понравился больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.