Шведская Белоснежка: женщина использует пение для привлечения внимания коров и диких птиц

Швеция - уникальная страна, и наша история - лишнее тому подтверждение. Именно здесь живет женщина, которая научилась привлекать внимание коров и даже диких птиц с помощью традиционного пения. Совсем как в мультике о Белоснежке, не правда ли?

Кулнинг - это традиционная скандинавская техника пения, которую женщины с незапамятных времен использовали для общения, когда нужно было передать сообщение на большое расстояние.

Но талантливая 37-летняя певица и исполнитель музыки Аса Ларссон использовала эту традиционную форму искусства, чтобы открыть в себе Белоснежку, научившись привлекать к себе массу любопытных животных.

Высокое пение и любопытные животные

Нарушая тишину красивой шведской сельской местности вблизи таких городов, как Седерхамн, Гнеста и Ярбо, в канун летнего солнцестояния Асе удалось привлечь пасущееся стадо коров, лебедя с птенцом на озере и даже спеть вместе со своим старым другом псом Вильгельмом.

Аса говорит, что объяснить реакцию многих животных на ее пение можно тем, что им любопытно слышать высокие звуки. По ее словам, это пение традиционно использовалось для приманивания крупного рогатого скота, но кошки, собаки и даже лебеди, кажется, тоже им заинтересовались.

«Я люблю находиться на природе, - говорит Аса. - Пение в лесу помогает мне чувствовать связь с жизнью. И всегда приятно разделить эти моменты с любопытными животными».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось ли вам когда-либо почувствовать себя Белоснежкой и научится общаться с птицами и животными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.