Друзей не выбирают: история необычной 30-летней дружбы аквалангиста и рыбы

Когда речь заходит о дружбе человека с животными, многие сразу представляют себе домашних питомцев. А ведь и в дикой природе тоже есть обитатели нуждающиеся в нашей помощи. Даже если они живут в воде. Об этом не по наслышке знает Хироюки Аракава.

История дружбы

Началась она несколько десятилетий назад возле города Японии Татеяма, в бухте. Работа Хироюки необычна и заключается в том, что он должен каждый день нырять в воду и поддерживать под ее поверхностью святыню синтоизма (главной религии японцев). Однажды мужчина, 30 лет назад, увидел во время погружения кита женского пола. Позднее он назвал рыбу Йорико. Дружба между ними завязалась сразу и оба радовались ежедневным встречам. За эти годы Аракава спас жизнь Йорико. Как-то он заметил, что с китом что-то не так, то ли она была больна, то ли ранена, но добывать себе пищу самостоятельно не могла. Хироюки без лишних раздумий стал приносить ей еду - 5 крабов ежедневно, чем и спас жизнь. Рыба выздоровела, а привязанность стала крепче. И теперь встречи Йорико и Хироюки не обходятся без дружеского поцелуя.

Кому-то покажется неприятны такие нежности, но ведь внешность и принадлежность к какому-то виду не так уж важны.

В данном случае человек и рыба живут в гармонии с природой и друг с другом. Что может быть прекраснее этого!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть своя история дружбы с животным или птицей (рыбой)? Расскажите!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.