На 31-й день рождения серому тюленю вручили большой рыбный торт: его реакция тронула окружающих (фото)

День рождения – пожалуй, самый подходящий повод окружающим выразить имениннику свои теплые чувства. И, как считают сотрудники английского заповедника Cornish Seal Sanctuary, животные тоже заслуживают такого внимания. На 31-й день рождения они подарили серому тюленю по имени Йуллог огромный рыбный торт.

Непростая судьба

В жизни Йуллог было множество удивительных моментов и поворотов судьбы, за что он может быть благодарен людям. В 1989 году он был спасен еще маленьким щенком, после чего его приютили в одном из морских парков на севере Англии.

Но вскоре организация закрылась, и сотрудники вынуждены были выпустить тюленя на волю. Проблема заключалась в том, что Йуллог не мог сам добывать пищу, так как у него отсутствовали навыки поведения в дикой среде. Он очень привык к людям, что, вероятно, не было взято во внимание, когда парк закрывался.

В какой-то момент тюлень стал подплывать к людям на побережье, рассчитывая, что они его покормят. Как результат, стали регулярно поступать жалобы от представителей общественности, и местная организация защиты животных вновь поймала Йуллога.

Тюленя приютили второй раз, причем на тот момент он весил всего 60 кг, в то время как по стандартным параметрам ему соответствовали все 250 кг. Таким образом животное оказалось в Корнуоллском заповеднике для тюленей Cornish Seal Sanctuary.

Счастливый долгожитель

Теперь Йуллогу исполнился 31 год, и это по-настоящему знаменательная дата не только для сотрудников заповедника. Дело в том, что тюлени в дикой среде не доживают и до 25 лет, за редким исключением. С учетом биографии Йуллога, удивительно, как он смог не только дожить до почтенного возраста, но и выглядеть бодрым и счастливым.

Впрочем, позитивное настроение ему создал и подарок к 31-летию. На фотоснимках видно, с каким удовольствием тюлень принимает этот рыбный торт. Впрочем, Йуллог еще должен был подумать, каким образом достать рыбу из него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели тюленей в реальности?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
миленькое фото где он глазки закрыл
Копировать ссылку
5
Даже не знала, что детенышей тюленей называют щенками)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.