Кому достанется? Кошка с лисой спорят за кусок мяса (видео)

Домашняя кошка редко взаимодействует с лисой. Единственное, что может заставить их обратить внимание друг на друга - это конкуренция во время добычи пищи и защита своего потомства. На видео, которое привлекло внимание пользователей Интернета, черно-белая милая кошечка пытается защитить свою добычу - кусок мяса. Она проявляет смелость и применяет когти.

Отчаянная попытка защитить свой обед

Шипение, громкое мяуканье и даже нападения с оскалом зубов на какое-то время отпугивают лисицу. Но голод и инстинкт оказываются сильнее. Лесная хищница, почуяв запах свежего мяса, уже не может отказаться от потенциального трофея и активно пытается его утащить. Наконец, ей это удается.

После того как лисица унесла большой кусок, она вернулась за маленьким довеском. Домашняя красавица хотела уже довольствоваться тем, что осталось, но не тут-то было. Пытаясь уйти с кусочком мяса в укромное место, она роняет свой маленький деликатес. А дальше, как в басне Крылова: "И с ним была плутовка такова..."

Кошка, тщетно отстаивая свой обед, все же остается ни с чем. Хитрая бестия оказалась проворнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось быть свидетелем взаимодействия диких и домашних животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.