Персонал аэропорта Ахмедабада вынужден нарядиться гориллами, чтобы отпугивать обезьян со взлетной полосы

С тех пор как люди начали захватывать открытые пространства и уничтожать древесные густые джунгли во имя развития, естественная среда обитания диких животных быстро сокращалась. Вероятно, именно поэтому мы часто видим таких животных, как тигры, гепарды, слоны и лангуры (обезьяны), среди других бродящих по городу.

Очевидно, что их присутствие создало много дискомфорта и паники среди горожан. Следовательно, люди продолжают придумывать способы борьбы с растущей угрозой диких животных в своих личных «джунглях».

Незваные гости испугались

Пресытившись "обезьяньим бизнесом" незваных лангуров в аэропорту Ахмедабада, власти придумали уникальный план. Сотрудник аэропорта в Международном аэропорту Гуджарата Сардар Валлабхай Патель решил отпугнуть группу обезьян с территории аэропорта, одевшись, как горилла. На видео, опубликованном в интернете, персонал аэропорта, одетый в костюмы горилл, прогоняет группу обезьян из аэропорта в пятницу.

Говоря об уникальном плане решения проблемы обезьян, директор аэропорта Маной Гангал сказал: "Лангуры боятся горилл, и поэтому мы сделали костюм. Когда наш сотрудник надел его и попытался напугать лангуров, они начали убегать. Так что это хороший и успешный эксперимент. Мы занимаемся этим с прошлой недели”.

Сотрудник по имени Жалдип Капди, супервайзер в аэропорту, говорит, что костюм эффективен. “Наблюдается увеличение количества лангуров в этом районе, есть и несколько сообщений об этом. Это становится проблемой для взлета самолета, когда лангуры выходят на взлетно-посадочную полосу, поэтому этот костюм необходим”, - сказал Жалдип.

Добавив, что лангуры обычно приходят утром и на закате, Жалдип сказал, что, когда обезьяны приходят, он надевает костюм и очищает операционную зону, поэтому нет никаких проблем при посадке или взлете.

Хорошая идея

Ну, это не первый раз, когда люди пробовали этот трюк. Ранее жители одной деревни наряжались в костюмы медведей, чтобы отпугнуть 2000 обезьян, терроризирующих деревню. Но если он работает, то люди должны начать использовать его и в других местах, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, надо использовать настоящих горилл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.