В саду учительницы появилась малиновка. Вскоре птица стала есть у нее с рук

Американка Кейт МакРэй была ошеломлена, когда малиновка, которую она кормила в своем саду, вывела их дружбу на совершенно новый уровень. Видео и фото о том, женщина и птица стали лучшими друзьями, моментально оказались популярными в сети.

Маленькая птичка, которую женщина назвала Колин, выросла и стала предельно доверять ей. Это произошло по той причне, что Кейт из города Личфилда, обычно работающая учителем начальных классов и консультантом по дикой природе, постоянно проводила время на своей придомовой территории во время самоизоляции.

И это маленькое существо теперь настолько ручное, что даже забирается на телефон Кейт, пока она общается с друзьями. Женщина говорит: «Всякий раз, когда я была в саду, появлялась эта маленькая малиновка, часто приближающаяся ко мне. Я разговаривала с ней и начала предлагать немного семечек. Я подумала о том, может ли она начать садиться мне на руки, поэтому купила несколько мучных червей».

Малиновка быстро осмелела

«Через пару дней она начала брать их у меня из рук, - продолжает Кейт. - Вскоре она стала появляться, как только я выходила в сад. Если я позволяла себе ее проигнорировать, она начинала летать прямо перед моим лицом и двигалась всего в сантиметрах от меня. Теперь она постоянно присматривает за мной, где бы я ни была. Как только я включаю свет на кухне, птичка появляется на насесте снаружи и ждет, когда я открою окно, чтобы накормить ее. У нее определенно где-то есть птенцы, поэтому она хочет получить как можно больше червей! Она кормит семью, так что это кормилец, который хочет добыть по максимуму».

Женщина благодарна новому другу

«Эта связь с Колин - абсолютная изюминка моей самоизоляции. Мне повезло, что я провела в своем прекрасном саду гораздо больше времени, чем обычно. Я люблю фотографировать, и это дало мне возможность использовать мой творческий талант и развивать искусство фотографии через эти отношения».

Кейт, чей потрясающий сад появлялся в многочисленных телевизионных программах, включая BBC Springwatch и Countryfile, добавила: «У меня всегда были тесные связи с дикой природой в моем саду, но эта малиновка действительно является чем-то особенным».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пытались приручать диких птиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.