Многие животные на самом деле гораздо больше, чем мы предполагали (фото)

Некоторые животные кажутся нам небольшими. По крайней мере, пока мы не видим их в сравнении с привычными нам объектами. Взгляните на фотографии некоторых обитателей нашей планеты. Уверена, размеры этих представителей фауны вас удивят!

Начнем, пожалуй, с водных обитателей

На фото представлена морская рыба-солнце. Вы только взгляните на то, какой маленькой она является при рождении. По тому, как выглядят взрослые особи, этого и не скажешь. Удивительное преображение, не так ли?

А эта черепаха? Она кажется невероятно огромной в сравнении со своим сородичем и человеком. Кстати, именно такие габариты - стандартный размер каймановой черепахи. А второе животное, изображенное на этом фото, ошибочно считается взрослым представителем данного вида.

Этого южного слонового тюленя знали многие посетители японского аквариума Эносима благодаря его размерам. Правда, он умер в 2005 году. В любом случае, он вошел в историю как очень крупный представитель своего вида: человек рядом с ним выглядит необыкновенно низким.

А теперь - млекопитающие

У этого медведя огромная лапа! Один только вид этих когтей заставляет спину покрыться мурашками.

А еще, кажется, размеры лосей были серьезно недооценены. Вы только приглядитесь: машины рядом с этим животным кажутся игрушечными!

Вомбат - создание, интересное само по себе. А когда выясняется, что оно может достигать таких размеров, остается только удивляться. На фото - Патрик, самый большой и старый в мире представитель своего рода. Он кажется очень милым, не так ли?

Лев - царь зверей. Это млекопитающее довольно крупное. Вот, например, как выглядит его голова в сравнении с человеческой. Нужно обладать недюжинной смелостью, чтобы решиться на такое фото. А как вы думаете?

Даже собаки иногда удивляют своими габаритами. Некоторые особи, встав на задние лапы, могут выглядеть выше своих хозяев. Именно такую ситуацию вы можете наблюдать на главном фото.

Моллюски тоже не отстают

В подтверждение этому можно посмотреть на фотографию гигантской африканской сухопутной улитки.

Насекомые тоже могут удивлять своими размерами

Взгляните-ка на этого паука. Какой он огромный! Хотите верьте, хотите нет, но это один из наименее опасных обитателей Австралии. Оказывается, внешность бывает обманчива.

Вот такие чудеса встречаются в мире животных! Иногда мы составляем ложное представление о некоторых обитателях нашей планеты. Надеюсь, сегодня вы узнали чуть больше о габаритах наших меньших братьев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое животное удивило вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.