В космос на воздушном шаре: компания во Флориде предлагает 6-часовое путешествие с выходом за границы атмосферы

Экзотические виды туризма набирают все большую популярность. Сейчас, имея достаточное количество денег, вы можете спуститься в батискафе на дно Мирового океана, посетить одну из легендарных шахт Донбасса или познакомиться с замком британской королевы. То, что раньше было доступно только избранным или специалистам, теперь может позволить себе каждый состоятельный человек. Недавно появился еще один вид экзотического туризма – полеты за пределы земной атмосферы.

Как будут проходить высотные путешествия

Компания Маска не единственная, кто разрабатывает серийные полеты туристов в космос. Расположенная во Флориде стартап-компания Space Perspective занимается разработкой схемы космического путешествия на воздушном шаре. Его будут наполнять водородом, а его размер будет огромен.

Полеты будут осуществляться летным экипажем, а на борту будет 8 пассажиров. Последние будут находиться в специальной герметичной капсуле, прикрепленной снизу к воздушному шару. Не об этом ли всю свою жизнь мечтал Константин Эдуардович Циолковский?

Общее время экстремальной прогулки составит всего 6 часов. Максимальная высота шара над Землей будет равна 30 км. На этой высоте он будет находиться до двух часов. Еще по 2 часа уйдут на взлет и спуск.

Стоимость такого путешествия составит 125 тысяч долларов на человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вид путешествий предпочитаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
от кровати до холодильника:
2 минуты на подъём,
2 минуты на холодильник,
2 минуты на возврат.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.