Решила добавить ярких красок в интерьер комнаты: украсила подушки с помощью желтой пряжи

Вещи, сделанные своими руками, создают особую неповторимую атмосферу, наполняя дом теплом и, конечно же, уютом. Несмотря на то что рынок предлагает большое разнообразие вещей, которые можно использовать в качестве декора, все они являются по большому счету безликой штамповкой.

А вот милые вещицы ручной работы эксклюзивны, благодаря чему интерьер вашей детской комнаты или гостиной выглядит уникальным и неповторимым. Многие изделия несут не только эстетическую функцию, но находят и практическое применение. К одним из таких относятся небольшие декоративные подушки с вышивкой.

Изготавливаются они довольно просто, а ковровая вышивка позволит сделать каждую оригинальной и не похожей на другую. Предлагаемая нами подушка будет размером 40 х 40 сантиметров, с рисунком желтого крупного листа.

Необходимые материалы

  1. Ковровая игла.
  2. Гобеленовая ткань или мешковина.
  3. Горчично-желтая, светло-серая и оранжевая пряжа.
  4. Рамка.
  5. Ножницы.

Приступаем к декорированию

Сначала нужно начертить квадрат размером 38 х 38 сантиметров, это будет рабочая зона. Затем зафиксируйте ткань в рамке, чтобы оно была хорошо натянута. Положите по диагонали на изнаночную сторону мешковины вырезанный из плотной бумаги лист и обведите ого маркером, смывающимся водой.

Проденьте горчично-желтую пряжу в ушко ковровой иглы и проткните ткань. С другой стороны из пряжи сформируется петля, а концы выводятся на изнаночную сторону. Продолжайте вышивать рисунок, втыкая иголку в каждую следующую ячейку мешковины снизу вверх. После того как вы вышьете весь лист заправьте иглу оранжевой пряжей и вышейте по центру веточку.

Остальную поверхность заполните серой пряжей. Уберите рамку и сшейте края подушки, оставив небольшое отверстие. Через него поместите в подушку наполнитель и зашейте его. Декоративная подушка готова, можете положите ее на диван, софу или кресло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая бюджетная идея для украшения подушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.