Переделываем елку из "Фикс-Прайса": красивая и пушистая елочка на Новый год

Сейчас мы все еще наслаждаемся теплыми погожими деньками, благоухающими цветами, всем тем, что может подарить нам лето. Но пройдет совсем немного времени, и мы будем с радостью встречать Новый год. В нашей статье мы расскажем, как можно смастерить своими руками елку, используя дешевые предметы. Возьмите себе наши рекомендации на заметку. Придет время, и они вам пригодятся.

Невостребованный товар

В стране функционирует разветвленная сеть магазинов Fix Price. Ближе к Новому году на прилавках появляются дешевые елочки китайского производства. С трудом можно представить, что такая ель может стать достойным украшением на Новый год. Конструкция представляет собой металлический стержень, к которому с помощью капроновой нити примотаны небольшие ветки. Использовать ее в качестве новогоднего декора вряд ли кто-то захочет. Однако она подойдет для рукоделия.

Начало работы

Предлагаем из нескольких таких елочек сделать одну шикарную ель. На начальном этапе работы необходимо купленные елочки разобрать на отдельные ветки. Это не составит труда, учитывая конструкцию изделий.

Длина веточек разная, поэтому их нужно сгруппировать по размеру.

Теперь необходимо создать красивые "лапы" будущей ели. Дело в том, что елки из магазина имеют только одиночные ветки. Настоящие ели имеют разветвленные ветви. Их украшают сотни хвоинок. Сделать реалистичную ветвь можно с помощью термопистолета. Соединяя по три веточки разного размера, нужно скрепить их возле основания клеем. Место соединения декорируется нитью, которой изначально были скреплены все ветви.

Сколько сделать таких заготовок? Это зависит от количества исходного материала. Следует учесть, что ель имеет конусообразную форму, поэтому ветви должны быть выполнены с учетом этого. Нижний ярус будет иметь более длинные ветви, а к верхушке они должны постепенно уменьшаться в размере. Кончики на готовых ветвях можно немного подрезать, чтобы они были заостренными. Это придает поделке естественный вид.

Создание "снега"

Вся красота в изготавливаемой елке заключается именно в декоре. Это имитация снега, который присыпал ветви. Подобные ели можно встретить на витринах магазинов, но можно сделать такую красоту и самостоятельно. Для этого потребуется искусственный снег и клей ПВА. Снег можно купить или сделать своими руками. Его делают из пены для бриться и соды, из вспененного полиэтилена, полимерной глины. Даже детские подгузники подойдут. Для начала необходимо каждую веточку смазать клеем и обмакнуть в миску с искусственным снегом.

Когда все ветки будут обработаны, их необходимо оставить для высыхания на ночь.

Сборка ели

Конструкция ели будет идентична той, которую придумали китайцы. К металлическому стержню нужно постепенно прикреплять ветви с помощью капроновой нити. Для начала делают верхушку ели.

Пучок небольших веточек прикрепляется в самом верху стержня. Затем постепенно по кругу прикрепляются остальные ветви. После окончательной сборки ель необходимо закрепить на основании. Для наибольшего эффекта пушистости можно использовать флокирование. Для этого ветви снова покрывают клеем, а сверху через сито на них высыпают флок.

Результат получается потрясающий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам создавать новогодний декор своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.