"Это потрясающий навык!" Кейт Миддлтон изо всех сил пытается научиться вязанию

Вязание — то увлечение, которое в первую очередь ассоциируется со старшим поколением. В голове сразу возникает образ бабушки со спицами. На самом же деле данный вид рукоделия уверенно обретает популярность во всем мире. Например, жена принца Уильяма Кейт Миддлтон всерьез хочет научиться вязать.

Фиаско

В одном из интервью герцогиня Кембриджская призналась, что увлеклась вязанием во время своей первой беременности. Тогда она носила под сердцем принца Джорджа. Кейт загорелась идеей связать для будущего малыша маленький джемпер. Увы, ее попытки создать изделие своими руками потерпели фиаско.

Миддлтон вспоминает, как связала небольшую часть изделия, но потом все распустила: ей не понравился промежуточный результат. Было досадно и обидно. Кейт и подумать не могла, что вязание окажется таким непростым для освоения хобби.

Впоследствии герцогиня не оставила идеи научиться вязать. Побывав в 2020 году на одном мероприятии, она взяла урок по вязанию крючком у пожилых женщин. «Это потрясающий навык!» - поделилась своими впечатлениями Миддлтон.

Популяризация рукоделия

Тем не менее даже на сегодняшний день ей не удалось презентовать ни одного изделия, связанного вручную. Должно быть, до сих пор Кейт пытается приобрести соответствующие навыки. Возможно, не хватает свободного времени, чтобы посвящать его хобби.

Ведь герцогиня в последнее время часто находится в разъездах. Она посещает различные мероприятия вместо королевы Елизаветы, которая по состоянию здоровья старается надолго не покидать дом и далеко не уезжать.

Возможно, высказывания Кейт поспособствуют популяризации вязания во всем мире. По крайней мере, интерес к данному виду деятельности уже стали активно проявлять соотечественники герцогини - жители Великобритании. Рукоделие сейчас, во времена экономического кризиса в Англии, уместно как никогда, поэтому оно и становится все более актуальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете вязать? Любите ли заниматься рукоделием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.