"Когда попросила помощи сверху, смотри себе под ноги": бабушка дала мудрый совет

Жизнь человека полна разных ситуаций, хороших и плохих. Иногда обстоятельства складываются таким образом, что помимо физических и душевных страданий, появляется чувство одиночества, незащищенности. Он остается один на один с проблемой, как ему кажется, неразрешимой. Человек начинает чувствовать свое бессилие и думать, что никому не нужен. Именно в такое время он обращается к небесам, к богу с молитвой о помощи и спасении, которые посылаются просящему.

Подсказки

Но к великому сожалению, большая часть людей этого просто не замечает, так как думает о другом. Человек, произнеся молитву, продолжает смотреть в небо в надежде, что он проснется, а проблема уже решена «сверху». Так бывает, но в исключительно редких случаях.

Нужно просто знать, что любое испытание дано человеку, чтобы он прошел его. А вот как это сделать, так называемые подсказки, посылаются свыше и находятся вокруг него. После произнесения молитвы, требуется только внимание: к любой информации, к окружающим людям и к своей интуиции.

Почему нужно смотреть под ноги

По этому поводу до нас дошла народная мудрость. Моя бабушка всегда говорила: «Произнеси молитву, попроси помощи у небес, а потом смотри под ноги и вокруг». Скажу честно, смысл этого я осознала с годами, но он есть. Произнеся молитву, не нужно сидеть и ждать манну небесную. Этот путь принесет вам только разочарование.

Нужно продолжать жить, внимательно относясь к людям, осмысливая всю необходимую информацию, полученную от них и действовать. Поверьте, помощь не заставит себя ждать. Мы живем среди людей, зависим от них, поэтому все сверхъестественное связано с теми, кто находится рядом.

А может, подсказка будет связана с незнакомцем, просто проходящим мимо и произнесшим всего несколько слов, которые заставят вас думать и действовать по другому. Или с газетной заметкой, в которой вы прочитаете полезную информацию, а после прочитанного материала в вашем мозгу родится некий план собственного спасения. Может, в это время произойдет встреча со старым знакомым, которого не видели много лет, и он сумеет помочь или свести с нужными людьми.

Бывают случаи, когда человека просто осеняет способ решения проблемы. Это может случиться во время сна или еды, по дороге на работу, да где угодно. Удивлению человека нет предела – ведь это просто, почему раньше он об этом не подумал. В это время могут встретиться совершенно незнакомые люди, которые сумеют помочь. Поэтому внимательно относитесь к окружающим.

Не замыкайтесь и не отчаивайтесь

Современные люди получают неимоверное количество информации, большая часть которой просто мусор, засоряющий наше сознание. Но в этом океане всевозможных сведений, есть сообщение для вас. Нужно только уметь распознать его.

Общайтесь с людьми, не замыкайтесь в себе и не поддавайтесь панике и отчаянию. Большинство людей просто не знает о вашей проблеме. Кто-то сам прошел через то, что предстоит вам. А опыт, даже чужой, это бесценно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали в вашей жизни такие ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.