Коллега всегда ходит в столовую с большой вилкой. Следуя ее примеру, я стала меньше есть

Не так давно я заметила странную вещь. Моя коллега ходила в столовую на работе всегда со своей вилкой, причем немаленьких размеров. Меня это удивило, и я решила выяснить, зачем это нужно.

Как я узнала позже, согласно новому исследованию в сфере питания, большая вилка может помочь меньше есть.

Открытие

Исследователи из Университета Юты обнаружили, что размер вилки влияет на потребление пищи людьми. Когда люди потребляют пищу из большой тарелки маленькой вилкой, то непроизвольно они съедают больше необходимой нормы. Но когда они используют большую вилку, то им начинает казаться, что они съели очень много, даже если это не так.

«У людей нет четких внутренних сигналов о том, какое количество еды нужно потреблять. Они позволяют внешним сигналам, таким как размер вилки, определять количество, которое они должны потреблять», - говорят исследователи.

Именно поэтому вы можете, как и я, попробовать этот интересный способ. На самом деле это действительно работает. Я сама удивилась, когда смогла съесть не так много.

Конечно, говорить о том, что лучше есть здоровую пищу, думаю, бессмысленно, так как вы и так это знаете. Ведь таким образом мы способны принести максимальную пользу для организма. Во-первых, мы питаемся правильно, во-вторых, не переедаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали подобные способы воздействия на свой разум? Например, ели с маленьких тарелок? Или большими вилками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.