Мужчина не ел 382 дня и похудел на 125 кг. Реальная история Ангуса, не просто выжившего, но и сохранившего хорошее здоровье

В 1973 году журнал Postgraduate Medical Journal опубликовал удивительную история о 27-летнем полном шотландце, который в отчаянной попытке похудеть ничего не ел 382 дня. Стоит отметить, что он не только пережил это испытание, но и сохранил свое здоровье. Во время длительной голодовки он сбросил 125 кг. По словам медиков из Университета Данди, после окончания эксперимента вес мужчины удерживался на уровне 88 килограммов даже спустя несколько лет после окончания голодовки.

Как все начиналось?

Некоторое время назад молодой человек, которого звали Ангус Барбери, обратился в местную клинику с проблемой ожирения. Он принял решение пройти курс голодания. Первоначально у него не было намерения отказаться от пищи на длительный срок, но он отлично адаптировался к такому режиму и решил держаться до последнего. В итоге голодовка затянулась на 382 дня, а сам Ангус похудел с 206 кг до 81 кг.

Мужчина полностью исключил из рациона твердую ед. Врачи считают, что он выживал только за счет энергии из собственного жира, а также приема дополнительных добавок, в которые входили дрожжи, натрий и калий. Эти вещества считаются необходимыми для поддержания организма в норме. Конечно, у данного метода были и побочные эффекты. К примеру, его испражнения стали крайне редкими, он ходил в туалет один раз в 30-40 дней.

Наблюдения врачей

Ангус подошел обстоятельно к своему похудению. Он совершенно не хотел навредить своему здоровью. Именно поэтому мужчина часто ходил в больницу, где сдавал на проверку мочу и кровь. Медики использовали результаты анализов, чтобы ввести необходимые для здоровья вещества и исправить любые отклонения от нормы. Как бы удивительно это ни звучало, но эта схема сработала, и парень оставался полностью здоровым.

"Несмотря на пониженный уровень сахара в крови (гипогликемию) пациент чувствовал себя хорошо и не жаловался на какие-либо неприятные симптомы", - прокомментировали ситуацию медики.

В 2012 году ученый из Австралии Карл Крузельник попытался объяснить этот случай. Он говорит, что парень сумел выдержать это испытание только благодаря своему жиру, который являлся топливом для его тела.

"После нескольких дней голодовки основная часть энергии начинает исходить от расщепления жира, - написал Крузельник. - На этом топливе организм будет работать, пока жировые клетки не закончатся".

Первая еда

Когда Ангус поел в первый раз после 382-дневного поста, он сообщил всем, что уже забыл вкус еды. Его обедом стало яйцо и кусочек хлеба с маслом. Постепенно, под контролем врачей, парень начал вводить в свой рацион и другие продукты. Дело в том, что после столь длительной голодовки запрещается много есть, а первое время пища должна быть максимально жидкой.

Какой бы чудесной ни казалась история Ангуса, повторять ее без присмотра врачей нельзя. Отказ от еды на долгое время может привести к печальным последствиям для организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к голодовкам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Одному это подойдет, а на другом отзовется отрицательно вплоть до летального исхода.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.