Эксперты рассказали о продукте питания, который обладает «запасами» витамина D

Исследователи из США считают, что витамин D необходим организму для улучшения работы пищеварения и укрепления защитных свойств. Хорошая новость в том, что этот элемент наше тело может выработать благодаря солнечному свету. Причем витамин оказывает полезное воздействие и на психику. Это вещество необходимо для производства гормонов счастья.

Однако зимой количество солнечных дней и их продолжительность минимальные. Поэтому восстанавливать дефицит витамина D лучше из еды. Эксперты рассказали, в каком продукте питания этого соединения содержится очень много.

Набор продуктов

Медики отмечают, что довольно большое количество витамина D содержится в куриных яйцах. Особенно много его в желтках. Именно поэтому некоторые врачи и ученые советуют включить куриные яйца в ежедневный рацион. Есть эти продукты питания можно как на завтрак, так и на обед или ужин. Принципиальной разницы в этом случае нет.

Следует также разнообразить меню сыром и рыбой. Не стоит забывать про сметану, икру и печень. Эти продукты питания помогут восстановить дефицит указанного соединения.

Вместо итогов

Здоровье человека зависит от совокупности разных факторов. Довольно большое влияние оказывает выбранный режим питания. С пищей в наше тело поступают как полезные, так и опасные вещества и соединения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за собственным рационом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.