Колбасу лучше не покупать: ученые рассказали, какие ингредиенты в ее составе точно ни к чему

Зухра Павлова - врач-эндокринолог. Женщина рассказала о самом вредном типе продуктов питания. Она отметила, что россиянам лучше отказаться от частого употребления в пищу различных колбасных изделий. Причина подобного мнения проста. В состав колбасы нередко входит много потенциально опасных соединений.

Очень мало плюсов

Прежде всего ученые рекомендуют минимизировать потребление колбасных изделий из-за входящих в их состав нитратов. Производители добавляют представленные вещества для предупреждения появления в продукте каких бы то ни было инфекций.

Однако на этом польза завершается. При взаимодействии с белком нитраты дают реакцию. Ее результатами являются разные опасные вещества и соединения. Они могут накапливаться в организме человека и провоцировать возникновение различных заболеваний.

Часто подобные соединения приводят к болезням сердца, злокачественным опухолям, сахарному диабету. Конечно, они не являются единственным провоцирующим фактором. Однако их действие списывать со счетов точно не стоит.

Ученые отмечают другой важный факт. Они указывают на то, что найти на полках магазинов колбасу без нитратов очень сложно. Подобная продукция встречается крайне редко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за своим питанием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.