Диетолог Людмила Гончарова рассказала, как избежать переедания в праздники

У многих новогодние праздники ассоциируются не только с теплыми встречами, подарками, но и с пышными застольями. К сожалению, может случиться так, что после пиршества поджелудочная помашет вам рукой. Далее в статье мы расскажем, как не переесть на новогодние праздники. Советы, данные диетологом, помогут вам пережить торжества.

Опасность переедания

Самое важное - это понимать, что все, что есть на столе, съесть все равно невозможно. Желательно выделить те блюда, которые вам кажутся самыми вкусными и именно их вы хотите попробовать. Хорошо, если вы выберете рыбу или мясо, фрукты, сыры, сладости или овощные салаты. Выделите именно то, от чего действительно не можете взгляд оторвать.

Специалист не советует на праздники употреблять большое количество спиртных напитков. Так как тогда первые дни после Нового года будут очень тяжелыми и вообще не радостными. Специалист призвала относиться к себе с уважением и пониманием.

Как избежать переедания

Чтобы застолье прошло хорошо, соблюдайте следующие правила:

  • за 30 минут до застолья выпейте стакан воды с лимоном;
  • перед приемом пищи принимайте ферменты;
  • отдавайте предпочтение зеленым овощам;
  • правильно комбинируйте продукты;
  • откажитесь от жирных блюд и десертов с масляным кремом.

Также не лишним после праздников будет выход на пробежку. Или просто сделайте зарядку на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избегаете переедания в праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.