Врач-гастроэнтеролог рассказала, что блинам с рыбой следует отдать предпочтение

Блины считаются главным угощением на Масленицу. Причем рецептов у такой выпечки очень и очень много. Например, довольно часто в качестве начинки кулинары используют сметану, варенье или творог. Диетолог и гастроэнтеролог Ольга Шмелева дала развернутое интервью журналистам и назвала лучший вариант начинки для блинов.

Точка зрения

Во время беседы с работниками прессы женщина отметила, что назвать блины диетической едой невозможно в принципе. Причина - обилие углеводов. Однако повысить пользу продукта все-таки можно.

В качестве идеальной начинки женщина рекомендует использовать радужную форель или слабосоленую семгу. Мясо этих видов рыб богато полиненасыщенными жирами. Указанные соединения помогают бороться с холестерином, укрепляют стенки сосудов, улучшают работу сердца. При регулярном употреблении в пищу разных полиненасыщенных жиров удается снизить риски развития многих опасных заболеваний.

При этом Ольга Шмелева советует обратить внимание и на вопросы умеренности. Излишне злоупотреблять блинами точно не рекомендуется. В противном случае человек может получить массу дополнительных проблем с организмом. Например, во время масленичной недели многие люди, не соблюдающие условие умеренности в еде, набирают лишние килограммы. В будущем это может негативно повлиять на работу многих органов и систем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите блины? Какой рецепт предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.