Стала известна причина постоянного голода у человека (и это не паразиты)

Специалисты компании ZOE в команде с учеными из Королевского лондонского колледжа раскрыли причины ощущения постоянного голода у некоторых людей. Были проведены эксперименты, в ходе которых исследователи выяснили, что основная проблема кроется в уровне сахара в крови. Далее вы узнаете об эксперименте и о результатах.

Что за исследование проводили и какие выводы сделали специалисты?

В ходе исследования ученые проанализировали 8 тысяч завтраков и 70 тысяч других приемов пищи у 1070 людей, которые принимали участие в эксперименте. Добровольцы в течение 14 дней предоставляли специалистам отчеты не только о своем питании, но и об уровне сахара в крови.

Известно, что после приема пищи в первые два часа повышается в несколько раз уровень глюкозы. Однако у некоторых людей, принимавших участие в исследовании, наблюдалась прямо противоположная ситуация.

По анализам стало видно, что эти добровольцы страдают от провалов уровня сахара в крови через 3 часа после пика. Из-за резкого спада уровня глюкозы они снова хотят есть.

Специалисты определили, что в среднем такие люди могут набирать до 9 кг в год из-за того, что они испытывают постоянное чувство голода. Эти граждане потребляют примерно на 300 килокалорий в день больше других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас нет посстоянного чувства голода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.