Вода с клетчаткой: 5 напитков, поддерживающих здоровье сердца

Заболевания сердца являются серьезной проблемой, с которой в последние несколько лет сталкивается все большее количество людей. Есть множество способов, с помощью которых можно поддерживать хорошее здоровье сердца.

Немаловажным фактором является правильное питание, именно поэтому нужно максимально тщательно выбирать то, что мы едим или пьем. Вот некоторые самые лучшие напитки, которые помогут укрепить сердце.

Чай

Чашка чая, выпитая вечером, является для многих людей приятным ритуалом, который помогает расслабиться. На это есть несколько веских причин. Травяные чаи, например, такие как лавандовый или ромашковый, являются хорошим средством для улучшения качества сна.

Недостаточный сон может значительно повысить риск возникновения заболеваний сердца. Недосып является одним из провоцирующих факторов повышения давления, диабета и ожирения. Взрослому человеку требуется 7-9 часов здорового и полноценного сна в сутки.

Кроме того, чай содержит полезные антиоксиданты, которые способствуют улучшению состояния здоровья.

Смузи

Фрукты и овощи богаты калием. Это электролит, который помогает снизить давление на стенки кровеносных сосудов, поддерживая общее хорошее состояние сердца и сосудов.

Кроме того, калий противостоит негативному влиянию натрия на уровень давления, помогает снизить риск гипертонии, основного фактора риска возникновения сердечно-сосудистых болезней.

Многие фрукты содержат калий, но больше всего этого микроэлемента в апельсинах, бананах, дыне, грейпфрутах.

Можно приготовить полезный коктейль из ананаса, банана, цитрусовых, авокадо, горсти шпината или свеклы.

Вода

Обычная питьевая вода очень полезна для здоровья сердца. Этот напиток помогает более эффективно перекачивать кровь по телу, что значительно снижает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Другие напитки могут привести к обезвоживанию, так как они содержат добавленный сахар. К таким напиткам относятся сок, газированная сладкая вода и подслащенный чай. Это может негативно сказаться на здоровье сердца.

Другие распространенные напитки, такие как кофе и энергетические напитки, содержат кофеин, который может усугубить проблемы с сердцем. Именно поэтому стоит пить в основном чистую питьевую воду.

Пищевые добавки

Чтобы получить достаточное количество клетчатки, можно использовать специальные пищевые добавки.

Порошкообразные добавки содержат особую форму клетчатки, которая способствует улучшению здоровья сердца. Это вещество может уменьшить всасывание холестерина в кровоток, снижая количество вредного холестерина. Это поможет предотвратить риск возникновения атеросклероза.

Зеленый сок

Независимо от того, готовите ли свежевыжатый сок дома или приобретаете его в бутылках или смешиваете с водой порошкообразную зеленую добавку, каждая форма зеленого сока может принести большую пользу сердцу.

Зеленый сок богат питательными веществами, в частности такими калий, антиоксиданты и даже противовоспалительные вещества. Это все помогает принести большую пользу пользу здоровью, в частности сердцу. Это полезное и простое дополнение к каждодневному рациону.

Сок капусты снижает риск возникновения ишемической болезни сердца. При выборе зеленого сока стоит отказаться от напитков, содержащих добавленный сахар.

Лучше всего готовить их самостоятельно из свежих овощей и фруктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще напитки полезны для здоровья сердца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.