Овощи из семейства капустных, три дольки апельсина в день и не только: обязательные для рациона детей продукты

Во всем мире дети питаются неправильно, так как предпочитают насыщенный вкус и не всегда полезные продукты. А родители хотят, чтобы они были довольны, поэтому и соглашаются с выбором своих наследников. Между тем в подобной пище нет необходимого количества питательных веществ для обеспечения правильного роста и развития ребенка. Иногда такая еда даже вредна для здоровья. Ниже будут представлены продукты, которые специалисты рекомендуют включить в детский рацион.

Согласно научным исследованиям, недостаток питательных веществ в детском возрасте ведет к проблемам со здоровьем и разрушению зубов. Сейчас на планете рекордное число подростков, которые не только страдают ожирением, но и имеют болезни сердца, почек, диабет и так далее.

Хлеб

Диетологи рекомендуют давать ребенку хлеб, приготовленный из цельнозерновой муки. Два ломтика — это дневная норма, которую не следует превышать. Тогда это не только обеспечит организм нужной для роста энергией, но и не приведет к набору лишнего веса.

Апельсин

Также малышу необходимо ежедневно давать по три дольки апельсина. Это в разы лучше обычного апельсинового сока, содержащего мало клетчатки и много вредного сахара.

Яйца

Их называют «королями белков». Поэтому яйца обязательно должны быть в рационе подрастающего ребенка.

Орехи

Не помешает предлагать малышам различные виды орехов, но не больше 20-30 граммов в течение дня. В них весьма много питательных элементов, снижающих риск диабета и ожирения, укрепляющих кости и улучшающих перистальтику кишечника. Если ребенку меньше трех лет, то орехи стоит давать не перед сном и в перемолотом виде.

Овощи

Ради получения витамина В и антиоксидантов необходимо включить в рацион любые овощи семейства капустных — цветную, брюссельскую, белокочанную или краснокочанную. Причем капусту лучше готовить на пару, отваривать или запекать в духовке.

Йогурт

А еще диетологи рекомендуют детям употреблять йогурт - на регулярной основе и с минимальным количеством вкусовых добавок. При этом стоит резко ограничить съедаемые малышами печенья, сладости и выпечки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в рационе вашего ребенка присутствуют перечисленные выше продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.