Постбиотики лучше: пищевые мифы и как избежать токсичного ловушек питания

Постбиотики и витаминные жевательные резинки могут быть в тренде, но действительно ли эти пищевые пристрастия полезны для вас? Когда дело доходит до здорового питания и достижения ваших целей по снижению веса, существует много дезинформации, из-за которой трудно отличить факты от вымысла.

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных диетических мифов и причуд, с которыми мы сталкиваемся в последнее время, а также более здоровые привычки, которые вы должны внедрить в свою повседневную жизнь.

Миф № 1. Пищевые добавки с клетчаткой являются ключом к здоровью кишечника

Лучшие питательные вещества, особенно клетчатка, поступают непосредственно из источника. Продукты с естественным высоким содержанием этого вещества оказывают на ваш организм такое воздействие, которое не могут воспроизвести добавки.

Как правило, пищевые добавки содержат только одну форму клетчатки, а не ту комбинацию, которую вы находите в натуральных продуктах. Включение в свой рацион продуктов, богатых этим веществом, таких как фасоль, бобовые и овощи, - отличный способ не только увеличить его потребление, но и сформировать долгосрочные здоровые пищевые привычки.

Миф № 2. Постбиотики лучше, чем пре- или пробиотики

Постбиотики - это биологически активные соединения, которые вырабатываются вашими кишечными бактериями, когда они потребляют или переваривают пребиотики или пробиотики.

Пребиотические продукты, способствующие этому процессу, включают цельные злаки, спаржу, чеснок, лук и бананы. Включение их в ваш ежедневный рацион помогает вашему микробиому процветать и позволяет ему вырабатывать соединения, необходимые организму для здоровья и хорошего самочувствия.

Миф № 3. Подсчет калорий необходим для похудения

В то время как подсчет калорий может сработать для одного человека, для другого это может оказаться не лучшим вариантом действий. Вам нужно найти метод, который лучше всего подходит именно вам. Вас может поджидать много проб и ошибок, но результаты будут того стоить, как только вы найдете способ, который будет работать в долгосрочной перспективе.

Поиск диет, в которых основное внимание уделяется сбалансированным и питательным продуктам, таких как скандинавская диета, богатая цельными злаками, ягодами, фруктами, овощами, рыбой и обезжиренными молочными продуктами, может быть лучшим способом сохранить вес в норме и достичь целей в области здоровья.

Миф № 4. Витаминные жевательные резинки могут улучшить ваше здоровье

Хотя за последние несколько лет витаминные жевательные резинки стали очень популярны среди детей и взрослых, они содержат сахар и красители, которые следует употреблять в умеренных количествах.

Их можно добавить в свой рацион, если вы уже придерживаетесь здоровой, сбалансированной диеты и регулярно занимаетесь спортом, но рассчитывать на них исключительно для улучшения общего состояния будет не так эффективно. Питательные вещества лучше всего усваиваются при употреблении непосредственно из источников пищи, так как они, естественно, содержат более высокие их уровни.

Миф № 5. Покупать стоит только "здоровые" хлопья

В наши дни на полках супермаркетов есть много полезных зерновых, которые полны питательных веществ. Часто рекламируются хлопья с высоким содержанием клетчатки из цельного зерна, но стоит ли за них переплачивать? Если вам нужны дополнительные питательные вещества, добавьте немного фруктов или орехов или даже ложку натурального йогурта, чтобы получилась идеальная и действительно "здоровая" порция.

Вот несколько советов о том, как не попадаться в ловушки в отношении еды.

Удалите ярлыки "хороший" и "плохой"

Терминология, связанная с едой, сильно видоизменилась. В настоящее время людям рассказывают о питании, используя такие термины, как "хорошая" и "плохая" пища (последнее может относиться к продуктам, не имеющим питательной ценности).

Эти фразы не отражают действительности и могут только усугубить чувство вины, которое люди испытывают после приема "неправильного" или "вредного" продукта.

Подумайте о том, как еда заставляет вас чувствовать себя

Сосредоточьтесь на том, чтобы посмотреть на свой рацион в целом с учетом питательной ценности, и признайте, что заставляет вас чувствовать себя хорошо с энергетической, физической и умственной точки зрения.

Выбирайте продукты, которые имеют существенную ценность, чтобы обеспечить обогащение вашего организма, вместо того чтобы ограничивать то, что вы считаете плохим.

Избегайте комментариев, которые заставляют вас чувствовать себя виноватым

Ограничьте свое взаимодействие с культурой питания, будь то отказ от подписки на блогера, пропагандирующего пищевые привычки в социальных сетях, или вежливо попросите друга ограничить количество разговоров о диетах и похудении.

Точно так же будьте внимательны к тому, что вы говорите о еде и потере веса, особенно если это происходит в присутствии детей или особо внушаемых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие мифы о питании вы верите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.