Столото, Русское лото — отзывы реальных людей, вся правда

В сети находила много разных отзывов о лотереях. По одним видно, что точно липовые отзывы, но большинство все-таки реальные люди написали. Как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь, где истина. Поэтому решила написать свое мнение, можно ли выиграть в Русское лото. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен.

Как я познакомилась с Русским лото?

В прошлом году по всем каналам крутили рекламу новогоднего розыгрыша, где можно было выиграть миллиард рублей. Конечно, мне хотелось стать богатой! Тем более, всегда есть вероятность, что выиграть сможешь именно ты. По иронии судьбы, я стала участником лотереи «Русское лото» не покупая ни одного билета. Мама подарила мне несколько на новогодний тираж. Это тот, где разыгрывался миллиард и его разделили две семьи из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Розыгрыша я особенно не ждала и про билеты забыла. И только 3 или 4 января мама меня спросила, выиграла ли я в лотерею. Зашла на сайт Столото по адресу, указанному на билете, и проверил результаты. Два моих билета выиграли 182+182 рубля, было приятно. Забрала деньги в ближайшем лотерейном киоске. Их, кстати, очень много в Москве.

Лотерейные билеты «Русское лото»

Вот, наверное, с этого момента и началось мое знакомство с лотереями, о котором я бы хотела рассказать. Потому что до того, когда я попала на сайт Столото, не думала, что у нас настолько много лотерей в стране. К тому же, лично для меня, покупать билеты онлайн оказалось удобнее.

Тут можно хоть час сидеть выбирать билетик, не задерживая других людей и не нервируя продавца своей нерешительностью. Можно посмотреть, какие числа выпадали в прошлые розыгрыши. Результаты тоже сразу видно. Красота!

Так выглядит электронный билет Русское лото на сайте.

Электронный билет Русское лото

Архив тиража на сайте:

Архив тиража на сайте

На сайте есть система бонусов: их начисляют за каждую покупку. Их потом можно потратить на билеты. А еще здесь много полезной информации, например, где получить выигрыш или какие налоги нужно заплатить, если выиграешь крупную сумму. Но мой любимый раздел — с победителями. Надеюсь, скоро и про меня напишут, как про миллиардера, в новый год ведь снова разыграют миллиард.

Как устроены лотереи

Вообще, когда я только зашла на сайт «Столото» и увидела все многообразие лотерей, мне стало интересно во всем этом разобраться. Прочла много отзывов от реальных людей о разных лотереях, в том числе «Гослото» и «Русское лото». Прочитала, выигрывают ли участники. Особенно много было дискуссий на тему: можно ли выиграть в «Русское лото». Я решила проверить все лично. И начала искать информацию, как все устроено в лотереях.

Выяснилось, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, а организаторы — Министерство Спорта и Министерство Финансов РФ. А «Столото» выступает распространителем лотерей, то есть продает через свою сеть киосков, партнеров, сайт и мобильные приложения. Я, признаться, никогда раньше об этом не слышала. Мне кажется, что это правильное решение, чтобы лотерейная деятельность контролировалась. Читала, что так и в других странах, например, в Испании и Англии.

Структура распространения всероссийских государственных лотерей

Кстати, участвовать в лотерее — это еще и благородно, потому что часть средств перечисляют в поддержку спорта. На сайте указано, что размер отчислений уже составил более 12,5 млрд рублей. Мне стало приятно, что в нашей стране есть такой вид развлечения. Не важно, выигрывает мой билет или нет, я в любом случае нашему спорту помогаю. Не знаю, как вам, а мне нравится такой расклад.

Мои наблюдения из лотерейного центра

Лотерейный центр «Столото»

Насколько честно проводятся выигрыши, я решила проверить лично. Не поленилась съездить в лотерейный центр «Столото» даже. Поэтому считаю свой отзыв объективным, ведь я во всем убедилась сама. Так вот, я посмотрела, как лототрон шарики выбрасывает. С помощью лототронов из лотерейного центра определяют выигрышные комбинации для лотерей «Гослото «4 из 20», «Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45», «Гослото «7 из 49», «Зодиак» и «Бинго-75». Но о лотереях я напишу чуть позже.

Как проходят лотереи

В лотерейном центре все красиво сделано: за стеклом стоят аппараты прозрачные, в них загружены разноцветные шарики. И в нужный момент они начинают перемешиваться и выдавать выигрышную комбинацию. Кстати, до того, как приехать, я смотрела эти розыгрыши через сайт. Как говорится, никаких махинаций не заметила. Никто из сотрудников к лототронам и близко не подходил, они работали в абсолютно автономном режиме.

Кстати, в лотерейном центре «Столото» можно не только посмотреть на лототроны, но и купить билет и забрать свой выигрыш. А еще всех крупных победителей оформляют именно там, это мне продавец рассказала. Я ей пообещала, что приеду оформлять миллиард. Говорю, прибегу 2 января. Девушка ответила, что будет ждать.

Мой отзыв о лотереях от Столото

В России действует 18 тиражных лотерей и еще 10 моментальных (это те, где нужно стирать защитный слой). Я приняла участие во всех тиражных лотереях. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Нужно отметить, лотереи делятся на несколько групп. В «Столото» эти группы называют: телелотереи, лотереи с многомиллионными призами и быстрые лотереи. Начну по порядку.

Телелотереи — это лотереи, розыгрыши которых показывают по ТВ: «Русское лото», «Жилищная лотерея», «Золотая подкова», «6 из 36» и «Бинго-75». Это, к слову, мои любимые лотереи. Можно купить билет, дождаться воскресенья и вместе с ведущими отмечать выпавшие числа. Я так и делаю обычно. Даже если покупаю билеты на сайте, все равно распечатаю билет, чтобы зачеркивать числа. Это уже традиция: просыпаться в воскресенье пораньше, наливать себе кружку кофе и зачеркивать числа в билете.

Конечно, выиграть можно в любую из этих лотерей, но мне больше везет в «Русском лото». Наверное, все из-за того новогоднего тиража, с которого я и начала знакомство с лотереями. Да и выигрываю я здесь чаще всего. Пусть это и 100-150 рублей. Деньги я зарабатываю другими надежными способами, а это как аттракцион в парке.

Еще есть лотереи с многомиллионными призами: «Гослото «4 из 20», «Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45», «Гослото «7 из 49» и «Зодиак». Здесь можно выиграть и 10, и 60, и 200 миллионов. Помню, в этом году суперприз «Гослото «4 из 20» даже дошел до миллиарда. Но эту сумму никто не выиграл, и ее распределили на всех победителей. Все получили кусок от этого миллиарда.

Эти лотереи проходят несколько раз в день. То есть утром можно купить билет, а вечером уже проснуться миллионером. Прочитала недавно историю победительницы из Москвы, которая выиграла больше 200 миллионов рублей. У нее примерно так и получилось.

И последний блок лотерей — быстрые: «Рапидо», «Рапидо 2.0», «12/24», «Топ 3», «Кено», «Дуэль» и «Джокер». Тиражи проходят каждые 15 минут. У меня бывает, что прям чувствую победу: то ладонь зачешется, то сон увижу вещий. В такие моменты покупаю билет быстрой лотереи.

Кстати, кто в каких лотереях участвовал? В каких лотереях вам чаще всего везет?

Мой секрет, как выиграть в Столото

Как я уже говорила, «Русское лото» — это моя любимая лотерея. Недавно в ней проходил праздничный тираж. Нам пообещали, что останется 1 бочонок и будет выигрывать два билета из трех. А еще на всех победителей распределят миллиард рублей. Я без фанатизма купила 5 билетиков. Всегда покупаю такое количество, чтобы не расстраиваться, если ни один не выиграет. В итоге у меня выиграли четыре! 600 с копейками рублей в общей сложности. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать.

Можно ли выиграть в Русское лото? Лично я выигрывала! У меня даже есть небольшие лайфхаки.

Во-первых, покупать нужно билеты не ради выигрыша. Обычно, когда думаешь о заработке, проигрываешь. Мне кажется, вселенная так наказывает, мол, иди работай, а не витай в облаках. Поэтому я покупаю билеты с мыслью о веселье. И никогда не трачу суммы, которые могут меня расстроить. В общем, позитивный настрой — наше все.

Ну и еще есть секретики. Ищу в билете число 13. Все вот говорят, что оно не счастливое, а я в это не верю. Думаю, что люди, избегая его, отталкивают удачу. И еще смотрю, чтобы было число 90. Оно тоже для меня счастливое.

А мама моя выбирает из пачки каждый третий билет. Или просто просит продавца выбрать ей билет наудачу. Говорит, если выиграет миллион таким образом, обязательно отблагодарит продавца.

Конечно, не каждый билет у меня оказывается выигрышным. Но в этом ведь и смысл лотереи: если бы не было возможности проиграть, эмоции от победы не были бы такими яркими. В общем, опыт участия в лотереях у меня положительный, пока не разочаровалась и планирую продолжать участвовать. Очень хочу выиграть миллиард на Новый год, а кто не хочет?! Кстати, а вы будете покупать билеты «Русского лото» на новогодний тираж? Может быть, уже запланировали, как потратите выигрыш? Мне будет интересно почитать, у кого какие мысли на этот счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 62
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Играю периодически в Русское. Классика)
Копировать ссылку
-1
Пользуюсь приложением. Удобно
Копировать ссылку
-2
Просто фантастика!! Щедрая лотерея
Копировать ссылку
-1
Кому-то везет, кому-то нет. Дело случая..
Копировать ссылку
-2
Это уже традиция на НГ, играть с Русское лото. Без него, как без оливье))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.