Спринт в гору и бег по пляжу: приятные упражнения на свежем воздухе, сокращающие сантиметры на талии

Многие из нас за зиму очень устали от физических упражнений в замкнутом пространстве, и наступление теплых дней становится настоящей отдушиной для жаждущих свободы и воздуха. Не бойтесь потерять эффективность в ежедневных физических нагрузках, на свежем воздухе можно похудеть не хуже, и живот быстрее подтянется благодаря особой специфике. Во время выполнения всех упражнений пейте много воды, не допускайте пересыхания в горле, поскольку без воды организм быстро перегреется и вы устанете. Старайтесь заниматься рано утром или вечером, но не днем во время температурного пика. После тренировки на природе обязательно что-нибудь поешьте, чтобы восстановить уровень сахара в крови.

Полоса препятствий

Возможно, с полосой препятствий вы сталкивались лишь в старших классах школы на уроках физкультуры. Пришло время вспомнить занятия как отличную спортивную подготовку всех групп мышц одновременно. Работает внешняя и внутренняя сторона рук и ног, спина, прямые и косые мышцы пресса, лодыжки. Это интересный и сложный способ проверить свою выносливость и силу духа. Если вы никогда не преодолевали полосу препятствий, начните с самой простой, где будет только бег на разных скоростях, прыжки и приседания. Лучшие упражнения для улучшения координации, развития гибкости и выносливости. Но будьте осторожны, потому что полоса препятствий таит в себе много опасностей, самой простой из которых являются растянутые мышцы.

Бег по пляжу

Упражнения для тех, кто имеет роскошь жить недалеко от воды. Если вы живете рядом с песочным пляжем, вы имеете под рукой уникальное место для занятий спортом. Бегать по песку гораздо сложнее, потому что вы работаете против движения песка. Задействуются все группы мышц, окружающие стопу, голень и бедро. Брать дальние расстояния сразу нельзя, начните с коротких дистанций. Если вы решили заняться собой после зимнего перерыва, составьте себе план интервального движения, например, когда вы две минуты активно бежите, три идете быстрым шагом, затем снова бежите, увеличивая скорость. И так всю дистанцию. Постепенно вы привыкните к нагрузкам и похудение пойдет быстрее. Тогда начинайте увеличивать либо дистанцию, либо интенсивность тренировок. Пока вы бежите, прикиньте, смогли бы вы заниматься с той же эффективностью, но босиком.

Спринты в гору

Бег в гору считается одним из самых эффективных и быстрых способов сжечь жир и улучшить физические навыки. Спринт в гору может быть как самостоятельной тренировкой, так и завершающим штрихом после стационарных упражнений. Главное в этом подходе - найти подходящую местность, холм, на который можно подниматься и спускаться без дополнительных препятствий. Бегите к вершине сопки или горы так долго, как только можете. Если дыхания не хватает, перейдите на быстрый шаг, но ни в коем случае не останавливайтесь. Поднимитесь на самую высокую точку, развернитесь и медленно спускайтесь вниз. Контролируйте дыхание, оно должно быть медленным и глубоким. Спустившись вниз, отдохните пару минут, восстановите дыхание и повторите цикл снова. Всего нужно сделать не меньше трех подходов, чтобы организм начал расходовать все спрятанные глубоко жировые отложения.

Горный велосипед

Ну у кого из нас не было в детстве велосипеда. Мы гоняли по дворам и дачам дни напролет, не чувствуя усталости. С возрастом велосипед уходит на третий план, поскольку наше тело уже не желает принимать такие нагрузки, а зря. Если у вас есть велосипед, садитесь на него прямо сейчас и отправляйтесь в путешествие. Нагрузка помогает за короткое время укрепить ягодицы, ноги, бедра, руки, мышцы спины и живота, особенно если вы проложите маршрут по разным высотам. Кататься на велосипеде можно с детьми, старших можно брать в дальние перегоны, с младшими кататься в парке, приучая их к подобным нагрузкам. Скелет и мышцы будут развиваться правильно.

Подъем в гору

Летом гораздо проще набрать пешую норму и километраж, потому что к нашим услугам многочисленные парковые тропки и лесные маршруты. Ходьба - это аэробная нагрузка, которая укрепляет сердечную мышцу, легкие, мышечный каркас всего тела. А подъем в гору заставляет тело работать гораздо эффективнее, напрягается одновременно верхняя и нижняя часть тела. Чтобы было веселее, совершайте прогулки с лучшим другом или возьмите питомца с собой, ему тоже не помешает размяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренировки вы любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.