Директор школы повесил на дверях заведения обращение к родителям, в котором напомнил о том, чему они должны научить детей: многие возмутились, хотя он прав

Директор одной португальской школы решил повесить сообщение для родителей. Текст состоял из 5 пунктов, в которых говорилось о роли родителей в воспитании детей. Нельзя сказать, что содержание такого обращения порадовало всех родителей. Но эти требования поддержали педагоги многих других стран, потому что сегодня воспитание детей воспринимается совершенно не так, как это было еще в конце прошлого века.

Актуальная проблема современности

Когда учитель Пауло Гандра, который живет в Швеции, приехал из Португалии, он увидел эти 5 пунктов на Facebook. Педагог был впечатлен, и поэтому решил перевести их и опубликовать в своем профиле.

Перечень, приведенный ниже сильно раздражал родителей школы, но сами убедитесь, правильно ли это... Вот как это звучало:

"Дорогие родители!

  1. Дети дома должны выучить магические слова, такие как «пожалуйста, спасибо, извините».
  2. Именно дома детям должны прививать такие ценности, как честность, трудолюбие, пунктуальность и уважение к другим людям.
  3. Родители должны объяснить своим детям, что нельзя разговаривать с набитым ртом и бросать мусор на пол. И научить детей следить за порядком и чистотой.
  4. Родители должны также учить своих детей самостоятельности, организованности и трудовым навыкам, чтобы справляться с непредвиденными ситуациями.
  5. А школа и учителя должны учить детей истории, математике и иностранным языкам.

Дети - наше будущее

Как известно, сколько бы не говорилось ребенку, как надо себя вести, он все равно в первую очередь копирует поведение своих близких людей, подражая им. Поэтому именно в семье и формируется характер маленького человечка.

И если родители не могут привить своим чадам элементарные понятия, то школе это будет тоже не под силу. Чего стоят, например, рассказы учителя о вреде алкоголя, если в семье он всегда на столе, или о взаимном уважении, если дома одни скандалы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с 5 пунктами требований?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.