Татьяна оставила сына на бабушку и дедушку: Артем вырос и встретил ее на свадьбе

Не всегда первый брак является удачным, что не отменяет ответственности родителей за детей, появившихся в этих отношениях. Предлагаем вашему вниманию историю, в которой мать и отец не проявили должной заботы о ребенке. Его жизнь сложилась хорошо, но ему всегда хотелось знать причину, по которой его оставили.

Знакомьтесь, Артем

Татьяна вышла замуж в 18 лет, уже будучи беременной. Отношения у супругов не складывались, но оба надеялись, что ребенок скрепит их союз. Но так не случилось, после чего молодой муж ушел из семьи. Татьяне хотелось любви и женского счастья, поэтому она уехала за лучшей долей, оставив Артема на дедушку и бабушку.

Они души не чаяли в своем внуке и делали все, чтобы мальчик ни в чем не нуждался и у него было счастливое детство. Татьяна иногда приезжала, но редко. Артем все равно любил ее и в своем столе хранил фотографию, цепляясь за воспоминания о нечастых встречах с матерью. До него доходили сведения, что она в очередной раз вышла замуж, но в свою семью сына не звала.

Неожиданная встреча

Будучи уже молодым парнем, Артем оказался на свадьбе родной тети, куда приехала и Татьяна. Мать прибыла со своим третьим мужем и двумя девочками - дочерями от третьего брака. Юноша забыл обо всех обидах и искренне обрадовался Татьяне. Во время разговора Артем задал вопрос, который так долго мучил его: почему мать оставила сына? Он видел, что она воспитывает дочек, но его лишила своего тепла и заботы.

Татьяна сказала искренне о том, что есть ошибки молодости, которые хочется забыть. Артем бы напоминал ей о мужчине, жизнь с которым не сложилась. Парень был потрясен: мама ему призналась в том, что его не любила.

Внезапный звонок

Шли годы. Артем вырос, получил хорошее образование, женился. В его семье появились дети, для которых он был прекрасным отцом. Однажды с незнакомого номера раздался звонок, и мужчина снял трубку. Звонила мать, которую он не видел со дня свадьбы. Татьяна сообщила, что одна из дочерей поступила в институт в их городе. Она бы хотела, чтобы Артем принял ее в своем доме, так как девочке предстояло жить в общежитии.

Она не расспрашивала о жизни Артема, о своих внуках, а просто решала проблему своей дочери. Сначала сын растерялся, повисла неловкая пауза. Затем он собрался с духом и произнес: "Вы не туда попали, вероятно, ошиблись номером".

Стоит ли осуждать

Наверняка найдутся те, кто скажет о всепрощении и о том, что Артему нужно было выручить мать. Но я думаю, что он поступил правильно. Мать у него есть, но это та бабушка, которая вырастила его и дала путевку в жизнь. А другой у него нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что Артему нужно было выполнить просьбу матери?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сценарий моей жизни точная копия жизни Андрея..можно не описывать.. с небольшой разницей, что мои воспитатели не были родителями матери, а были близкие родственники.. После смерти дедушки, а потом и бабушки я стала навещать семью матери. Одной очень плохо. Помощи не ждала. На ноги становилась сама. Все проблемы жизненные решала сама.Думаю Господь послал мне Ангела Хранителя до конца моих дней. На моем жизненном пути встречались только хорошие люди.
Копировать ссылку
2
да он поступил правильно какая она ему мать
Копировать ссылку
Артем поступил правильно.
Копировать ссылку
9
Я, кроме его бабушки, другой мамы не увидела. Шла бы тётя лесом.
Копировать ссылку
16
Не нужно растраиваться! Ты правильно поступил.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.