На что строит тратить деньги, а на что нет: 5 вещей

Представьте себе, что летним вечером вы отдыхаете на крыльце собственного дома вместе с семьей, потягиваете лимонад… и вспоминаете о том, как купили новый телевизор... Удовольствие от материальных вещей не длится так долго. Наш мозг имеет способность адаптироваться к счастью. Если мы становимся счастливы из-за покупки новой вещи, это ощущение вряд ли продлится долго. Новые вещи вскоре теряют блеск.

Вместо того чтобы тратить деньги на вещи, которые вскоре станут старыми, попробуйте использовать их, чтобы создать долгосрочные воспоминания. Они навсегда останутся частью нашей жизни и помогут нам стать такими, какими мы хотим быть. Хорошие впечатления со временем превращаются в радостные воспоминания, а плохие становятся чем-то вроде анекдота, который вы сможете рассказать своим детям.

тратить

Ниже представлен список 5 вещей, на которые не стоит тратить много денег, а также того, за что стоит заплатить. Используйте эти подсказки, чтобы сэкономить деньги, которые потом вы сможете потратить на опыт. Он обогатит как вашу жизнь, так и людей, которые вас окружают.

На что не стоит тратить слишком много денег

1. Электроника

В наше время электроника является необходимостью, но это еще не значит, что вы должны потратить все деньги на последнюю модель. Чувство, что вы владеете новеньким устройством, будет очень недолгим, к тому же практически гарантировано, что еще в течение этого года появится новая модель.

2. Дизайн дома

Всегда существует какая-то новая популярная тема, как украсить свой дом. Но вы не должны тратить сотни долларов на известного дизайнера. Вы можете сделать свой дом таким же, как на картинке в журнале, самостоятельно или же с помощью родных и друзей.

3. Автомобили

Идти в ногу с новейшими моделями автомобилей – это не самый разумный образ жизни, за исключением разве тех случаев, когда вы можете полностью их оплачивать еще до того, как выходит новая модель. В противном случае вы окажитесь в нескончаемых долгах. Вы никогда не будете успешным, если у вас есть автомобиль, за который нужно выплачивать деньги, а вы уже хотите приобрести новый, который будет стоить в разы дороже.

деньги

4. Веяние моды

Не нужно упрекать себя за то, что время от времени вы покупаете новую обувь, одежду или аксессуары. Но если каждый раз, когда вы попадаете в магазин, вы стараетесь купить новую сумку или туфли, стоимость которых превышает 300 долларов, возможно, стоит остановить себя и потратить эти деньги на что-то еще. Всегда будут появляться новые коллекции, поэтому нет никакого смысла тратить все свои с трудом заработанные деньги, чтобы заполнить свободное пространство в шкафу.

5. Ювелирные изделия

Необычные ювелирные украшения всегда хорошо иметь, если вы идете на официальное мероприятие, в офис или на вечеринку. Если ваш бюджет позволяет потратить несколько тысяч долларов на часы – это очень хорошо. Для остальных должна быть тонкая грань между аксессуарами и долгами за блестящие вещи.

На что же стоит потратить деньги?

1. Образование

Нет такого чувства в мире, которое можно сравнить с тем, когда вы начинаете понимать иностранный язык, даже не задумываясь о нем. Хотя некоторые курсы иностранного языка очень дорогие, но они стоят того. Уроки новых культур, религий или профессий откроют для вас новый неизвестный мир.

Это еще не значит, что вы должны сменить религию или работу. Это всего лишь значит, что вы зашли в класс с открытым умом и узнали что-то новое. Эти знания могут пригодиться вам в любую минуту.

2. Путешествия

Они могут быть очень дорогостоящими, но именно путешествия создают воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь, даже если у вас был отрицательный опыт. Обычно мы все смеемся над тем, о чем раньше переживали. Поездка в одну из стран Европы может стоить столько же, сколько и хороший ноутбук, а более длительные поездки даже меньше, чем автомобиль, который вы собираетесь купить, хоть он вам и не нужен.

Замените все эти материальные вещи поцелуем возле Эйфелевой башни или длительным путешествием по Альпийским горам.

вещи

3. Музыка

Научиться играть на музыкальном инструменте – отличное начало для создания новой семейной традиции. Можно передать эти умения детям и создать новые воспоминания. Вы также можете потратить несколько долларов и попробовать создать новый жанр. Кто знает, возможно, результатом станет несколько (или пара сотен) новых песен.

4. Книги

Они всегда были особенными для тех, кто в восторге переворачивает страницы. Это совершенно другой опыт, когда можно использовать собственное воображение, чтобы воспроизвести придуманные автором образы. Книги никогда не требуют обновлений, зарядки или перезагрузки. Это вещи, которые вы можете передавать из поколения в поколение.

5. Еда

Совет попробовать новую еду идет рука об руку с советом путешествовать по миру. Вместо того чтобы тратить несколько сотен долларов на новую сумку, сохраните их до того времени, когда у вас появится возможность попробовать новую еду. Можете взять несколько кулинарных мастер-классов по приготовлению пищи из разных стран. К примеру, в Италии вы можете пройти кулинарные курсы на винограднике. Итальянский шеф-повар сможет научить вас, как готовить действительно удивительную еду. Кроме того, эти знания вы можете привезти домой, и угостить новым блюдом родственников и друзей.

Помните… вкладывайте деньги в то, что принесет вам воспоминания, а не в материальные ценности. Вы не должны тратить все, чтобы создавать воспоминания, но если вы сделаете это, то никогда не пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Со всем согласен, кроме книг и иностранных языков. Книги стоят они недешево, так что зачем их покупать, если почти любую книгу можно скачать бесплатно? Было бы желание.
Иностранные языки - это, конечно, очень здорово. Но одно дело - выучить, скажем, английский "на уровне турецких гостиниц", для этого много ума иметь не надо, и совсем другое - выучить его на уровне носителя языка. Для этого придется потрудиться, да и практиковаться нужно будет регулярно.
Копировать ссылку
0
Ну слава богу, а то я уж на здоровье думал потратить..
Копировать ссылку
0
Живите , ездите, идите, украшайтесь и все в кайф , с настроением. Кто наломает больше дров, тот и будет дольше жить с воспоминаниями о тех, кто помогал их складывать в поленницы.
Копировать ссылку
0
Советуете все профукать. А я хочу жить в красивом доме, ездить на хорошем авто, идти в ногу с модой, иметь красивые ювелирные украшения.А вы хотите, чтобы образование - не пригодилось, в поездках можно и погибнуть.За что так не любите людей?
Копировать ссылку
0
Как вы не счастливы. Надеюсь вас хоть кто нибудь любит
Копировать ссылку
0
даты оптимист
Копировать ссылку
0
Книги.Книги.Книги. И Эйфелева башня. Согласна полностью. Но на Эйфелевой холодно. А внизу среди толп людей бродят мимы и передразнивают некоторых тур.истов. Тусовка там у них такая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.