70-летняя бабушка продала свою корову с теленком, чтобы реконструировать сельский клуб. И кредитов набрала

Жительница деревни, 70-летняя бабушка, решилась на отважный и благородный поступок. Она отремонтировала клуб в своей родной деревне Верхние Хоразаны, предварительно заложив корову с теленком и оформив банковские кредиты.

А что делать, если здание, конфискованное в прошлые годы у ее репрессированного деда, стояло и разваливалось, никому не нужное. Никто не стал финансировать вроде бы ненужный ремонт, а Надежда Афанасьева решилась.

Сельский клуб, под который с 1970-х годов отдали дом родственника, стал заброшенным в девяностых.

Это единственное место, где могли пообщаться односельчане, да и память предков бабушка хотела все-таки уважить.

Клуб было некому ремонтировать. За дело взялась баба Надя

Женщина привлекла родных и оформила 4 кредита. Но осталась без кормилицы-коровы, которую вынуждена была продать. Но смирилась, взяла себя в руки, закупила стройматериалы, наняв рабочих.

Кто-то из жителей деревни даже заявил о готовности помочь с выплатой займов в банки. Такое дело ведь сделала! В деревне нет ни магазина, ни пункта медпомощи, а обновленный клуб будто вдохнул в нее новую жизнь. Отныне здесь и гулянья проводят, и концерты организовывают. Люди потянулись в Верхние Хоразаны.

К слову - корову Надежда Афанасьева уже купила, да и кредиты скоро выплатит. Мир не без добрых людей, ей помогут обязательно, ведь в этой деревне все друг за друга горой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А говорят, что почти вся российская глубинка вымерла... А вы способны на подобный поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.