Миллиардер покупает билеты на коммерческий рейс SpaceX, который доставит на орбиту четверых туристов в конце года

Американская компания SpaceX еще на заре существования заявляла о планах развивать космический туризм. Причем фирма собирается отказаться от разовых акций и сделать путешествия на околоземную орбиту постоянным источником доходов. Недавно стало известно о путях реализации этой задумки. Один американский миллиардер покупает все билеты на коммерческий рейс SpaceX. Такое приобретение носит и выраженный социальный подтекст.

Миллиардер

Джаред Исаакман - предприниматель из США. Свое состояние мужчина сделал на технологиях и истребителях. Недавно стало известно, что именно этот коммерсант решил выкупить весь коммерческий рейс SpaceX.

Благотворительность

При этом мужчина решил приурочить полет к необычной благотворительной акции. Джаред Исаакман собирается привлечь около 200 миллионов долларов США для больницы Святого Джуда. Половину суммы мужчина внесет из своего кармана. Еще 100 миллионов он собирается получить благодаря благотворительному розыгрышу места на SpaceX.

Суть схемы простая. Коммерсант включит в розыгрыш любого человека, пожертвовавшего деньги для больницы. Победителя бизнесмен планирует определить после того, как удастся собрать оставшуюся сумму.

Распределение билетов

Еще один билет достанется медицинскому работнику, трудящемуся в больнице Святого Джуда. Имя счастливчика пока не разглашается. Вместе с Джаредом Исаакманом в космос отправится и его партнер по бизнесу.

Миссия

Итоговое время пребывания на орбите пока никто не раскрывает. Корабль может вернуться на Землю через 2-4 дня с момента начала путешествия.

Мнение

Во время беседы с журналистами бизнесмен рассказал, почему он решился на такой необычный проект. Предприниматель подчеркнул, что активное развитие технологий и космического туризма поможет людям в будущем сделать полеты на Луну или околоземную орбиту столь же простыми, как и обычное путешествие на пикник в ближайший пригород.

При этом предприниматель указывает и на другой важный факт. Во время беседы с журналистами бизнесмен подчеркивает, что для достижения идеального будущего еще необходимо всерьез разобраться с проблемами в медицинской сфере. Например, следует внимательнее отнестись к проблемам детской онкологии и наконец-то суметь победить это заболевание.

Полет

Пока детали полета продолжают прорабатываться. Однако журналистам стало известно, что перед стартом все члены экипажа пройдут необходимое обучение и получат ряд важных знаний. Например, людям придется научиться работать в условиях микрогравитации, невесомости и в других стрессовых для организма ситуациях.

Заявление

Во время беседы с журналистами руководитель SpaceX Илон Маск отметил, что любая миссия заставляет его испытывать некоторый стресс. Свести все риски к нулю в деле освоения космоса невозможно. Однако увеличение количества запусков в будущем позволят довести технологию до совершенства. В результате чего удастся кратно уменьшить риски и удешевить сами запуски. В конечном счете это сделает космос более доступным и для многих других простых жителей Земли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели побывать в космосе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.