Главное - убедить себя, что нужно больше денег. Как выйти на новый уровень дохода, если он много лет стоит на месте

Говоря о богатом человеке, многие называют их «везунчиками», упоминают об их «природной способности» к зарабатыванию денег. Но большинство миллионеров — такие же обычные люди, как все остальные. Просто они научились мыслить по-другому. Их особый образ мышления буквально тренирует мозг и почти «автоматически» привлекает богатство. Те же, кто не желает менять свою тактику мышления, остаются с низким уровнем доходов. Вот что нужно сделать, чтобы в корне изменить ситуацию и стать богаче.

Не зацикливайтесь на возможной неудаче

Миллионеры знают о невероятной силе самовнушения и позитивного настроя. Например, вы занимаетесь выпечкой тортов на заказ. Готовя очередную сладость, вы можете думать: «Мне не терпится сделать этот шикарный торт! Он точно понравится заказчику!» Но вы можете также переживать: «А что, если людям это не понравится? Тогда мой бизнес прогорит, я останусь без денег». Так вы сосредотачиваетесь на негативе, и при таком настрое вам точно не разбогатеть.

В современной психологии известна методика промо-фрейминга. Если вы сосредотачиваетесь на хорошем результате своей работы, вы делаете ее быстрее и легче. Это потому что вы направляете свое внимание на то, что можете получить, а не на то, что можете потерять. Независимо от того, потерпите ли вы неудачу, ваш разум настроен на извлечение только положительных моментов.

Позвольте себе мечтать

У каждого человека есть то, чем ему хотелось бы заниматься по-настоящему, как хотелось бы жить. Но большинство заранее думает, что этого невозможно добиться, что это пустая трата времени. Но давно доказано, что нет более мощного ресурса, чем мечта. Именно она направляет наши действия и мысли в правильном направлении. Мечтая о новом доме, мы начинаем искать пути, как устроиться на более высокооплачиваемую работу, продумываем, каким будет наш новый дом, рисуем картинку у себя в голове.

Постарайтесь «увидеть» в мыслях свою мечту. Подумайте, как вы будете счастливы, обретя ее. Эта эйфория и восторг должны пройти сквозь вас и запустить особую программу в мозгу. Ваше состояние станет сильнейшей мотивацией, делающей более легким процесс накопления нужной суммы. Вы начнете закладывать фундамент нового будущего — более желанного и счастливого.

Сделайте своим девизом фразу «время — деньги»

Трата денег на вещи, которые экономят ваше время, — это то, что действительно создает истинное счастье в жизни. Это может быть всего лишь найм уборщицы или услуга по доставке готовой еды. Так вы сможете потратить время, которое у вас уходило на уборку и готовку, на саморазвитие, повышение своей квалификации и опыта, чтобы получать больше денег.

Спросите себя: «Если бы я мог сэкономить один час в день, что бы я сделал?» Вы можете проводить больше времени со своими детьми или ходить в спортзал, читать или заниматься каким-то ремеслом в сэкономленное время. Все люди разные, но каждый знает, что лично делает его жизнь счастливее. Миллионеры прекрасно это осознают и пользуются этим советом, как непреложным правилом. Они тратят деньги, чтобы купить время, и это залог их богатства.

Используйте правильные числа, чтобы обмануть свой мозг

Вы когда-нибудь задумывались, почему цены на товары редко бывают целыми числами? Почти в каждом магазине, в который вы заходите, ценники выглядят так: 15,99 рублей, 149, 90 рублей и т. д. Основная причина заключается в том, чтобы обмануть мозг покупателей. В психологии это известно, как «эффект левой цифры». Как же использовать его себе во благо?

Миллионеры используют именно этот психологический эффект в своих интересах, упрощая числа. Например, среднестатистический человек может подумать, что 10 000 долларов в месяц — это слишком много, невозможно много. Богатые люди разбивают это число на меньшее. 10 000 долларов в месяц — это 329 долларов в день, а 329 долларов в день — это всего лишь 14 долларов в час. Поставьте себе более мелкий рубеж, и вы сами удивитесь, как легко достигнете его.

Не перетруждайтесь, прислушивайтесь к себе

Люди думают, что работая усерднее, они получат более быстрые результаты. И хотя в какой-то степени это верно, установка «усердно работай» может на самом деле снизить ваши шансы получить больше денег. Согласно шведскому исследованию, во время работы мы запускаем различные нейроны в нашем мозгу. И если они «вспыхивают» слишком часто, наш мозг компенсирует это, пытаясь активировать их более эффективно.

В результате это перепрограммирует наш мозг, так что теперь нейроны начинают активироваться вместе, поэтому становится труднее получить доступ к важным частям нашего сознания. Мы теряем концентрацию и способность использовать логику. Как только вы выгораете, вы становитесь неспособными ни на что, не можете сосредоточиться. Игнорируя свое здоровье, вы просто занимаете деньги у себя в будущем, и в конечном итоге вам придется возвращать их — под огромные проценты.

Окружите себя успешными людьми

Возможно, вы слышали фразу: «Вы — это среднее из пяти человек, с которыми вы проводите больше всего времени». Да, это на самом деле это так. Два исследователя, Николас Кристакис и Джеймс Фаулер, изучили данные, полученные в ходе исследования Framingham Heart (одно из крупнейших исследований в области здравоохранения, охватывающее более трех десятилетий). И результаты, которые они обнаружили, могут вас удивить.

Например, если у вашего друга развивается ожирение, у вас на 45% больше шансов набрать вес в течение следующих 2-4 лет. Даже если друг вашего друга страдает ожирением, у вас на 20% больше шансов располнеть, даже если вы его не знаете. Другими словами, на нас сильно влияет наш круг общения. Если вы проводите время с успешными людьми, их успех, жизненные уроки и положительная энергия будут влиять на вас.

Убедите себя, что вам нужно больше денег

Теоретически мы все понимаем, что лишних денег не бывает. Но, чтобы зарабатывать больше, вы должны убедить себя, на что именно вам нужны деньги, каких целей вы хотите достичь? Спросите себя: «Сколько я бы хотел получать в месяц? А через год, два, пять лет?». Если цифра остается стабильной, значит, вы не верите в возможность роста своих доходов.

Обозначьте для себя четкую цель и найдите некий баланс. Почему вам важно получать именно столько денег? Ответ усилит вашу мотивацию на увеличение дохода. Далее продумайте, что у вас уже есть на сегодняшний день, как вы этого добились. Расскажите самому себе о своих навыках, способностях, которые помогают зарабатывать. Наметьте план действий по увеличению дохода и придерживайтесь его.

Каждый способен стать богатым. Готовы ли вы идти «против течения» и делать то, что другие не хотят делать? Готовы ли вы принять неудачу и совершать ошибки на пути к финансовой свободе? Большинство людей ответили бы «да» на эти вопросы, но их действия будут противоположными. Только самосознание является ключом к изменению чего-либо в вашей жизни. Формируя правильное отношение к работе и обогащению, вы мгновенно начнете чувствовать себя более уверенно в своей способности зарабатывать больше денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы работаете над собой, чтобы повысить свои доходы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.