Восемь объяснений, почему именно вы сами мешаете себе получать хороший доход. Почему денег не становится больше?

Некоторые люди не могут увеличить свой доход, не осознавая, что сами являются причиной такой ситуации. Нередко сам человек мешает себе значительно повысить денежные поступления. Это связано с внутренними или внешними причинами. Поэтому важно разобраться в основных причинах и барьерах, которые становятся существенным препятствием для материального благополучия. Можно выделить несколько таких причин, по которым человек действительно даже при приложении серьезных усилий не может повысить свой доход.

1. Постановка недостижимых целей

Человек, который желает улучшить свое материальное состояние, часто мыслит неправильно. Он мечтает о новом доме, дорогостоящей машине, путешествия, качественной одежде и питании, а также о других дорогих вещах. Для исполнения таких мечтаний требуется очень много денег, поэтому человек мечтает за короткий период времени заработать крупную сумму. Но внутренне он понимает, что его мечты нереалистичны, поэтому исполнить их за установленный срок просто не получится.

Поскольку внутри человек осознает, что его целей достигнуть невозможно, то психика не готова идти к их достижению. Поэтому заранее приходится принимать свой проигрыш. В результате человек начинает меньше прикладывать усилий для заработка средств. У него часто опускаются руки, он начинает завидовать другим людям, у которых получается добиться своих целей намного легче за счет богатых родственников, успеха или иных причин. Поэтому для получения более высокого дохода рекомендуется каждый месяц ставить перед собой реалистичные и достижимые цели, которые по небольшим шагам смогут довести человека до высокого материального состояния.

2. Неправильные установки и убеждения

Многие россияне обладают неправильными установками, которые заложены еще в детстве. Это приводит к тому, что им крайне сложно достигать поставленных целей, а также сохранять заинтересованность во время всего процента. Например, некоторые люди с детства слышали от родителей и других родственников, что зарабатывать большие деньги могут только воры и мошенники. Но при этом человек хочет получать хороший доход при выборе хорошего направления деятельности. Как только он достигает хорошего материального состояния, то у него в голове возникает диссонанс. Он самостоятельно создает себе препятствия и барьеры для дальнейшего увеличения дохода, поскольку не желает становиться плохим человеком.

3. Проецирование своих желаний на других

Многие люди боятся самостоятельно начать бизнес, устроиться на высокооплачиваемую работу или заняться другой деятельностью, которая потенциально приносит хороший доход. Поэтому они начинают проецировать собственные желания на близких людей. Например, многие женщины, которые выросли в патриархальных семьях, не верят в собственный успех, поэтому стараются переложить свои амбиции на супруга или выросших детей. Они уверяют окружающих, что самодостаточные мужчины не должны работать по найму, поэтому им следует открыть свой бизнес, но на самом деле женщины хотят, чтобы исполнились их мечты. Обычно такое поведение приводит к тому, что мужчина остается без работы и средств к существованию, а женщина вынуждена работать в нескольких местах, чтобы обеспечить всю семью.

4. Отвлечение на других

Некоторые люди страдают синдромом «спасателя», поэтому все время переключаются с собственной цели на других. Например, человек собирает деньги на покупку собственной квартиры, но внезапно у брата возникают финансовые сложности, поэтому человек отдает собственные сбережения. Ему приходится начинать все сначала, поэтому он отдаляется от собственной мечты. При этом отсутствует уверенность, что люди, получившие помощь, окажут поддержку своему родственнику. Поэтому помогать следует только при условии, что вложенные средства будут возвращены в полном объеме. Важно следовать собственной мечте, не отвлекаясь на чужие проблемы, если это не касается жизни или болезней.

5. Обесценивание заслуг

Человек, который намеренно идет к своей цели, которая заключается в увеличении дохода, сталкивается со многими препятствиями. К ним относится обесценивание своих заслуг, труда и достижений. Нередко сам человек принижает свои достоинства, а также считает, что другие люди двигаются более быстро и эффективно. Но обычно приходится сталкиваться с чужим обесцениванием. Даже самые близкие люди могут открыто говорить о том, что у человека ничего не получится, он добился слишком маленьких результатов или неправильно выполняет свою работу. Такие слова от окружающих оказывают деструктивное действие, поэтому исчезает желание продолжать трудиться и достигать цели.

6. Нарушение трудовой дисциплины

Если человек желает подниматься по карьерной лестнице, то ему нужно крайне внимательно относиться ко всем требованиям от своего руководства. Достичь финансового благополучия можно даже в компании, где человек трудоустроен по найму. Для этого нужно только хорошо справляться с поставленными задачами, постоянно повышать свою квалификацию, проявлять инициативу и следовать правилам трудовой дисциплины. Но если человек с детства не приучен к порядку, то он будет нарушать требования своего работодателя. Постоянные опоздания, срывы сроков сдачи проектов, намеренное увеличение обеденное перерыва или иные аналогичные действия негативно сказываются на взаимоотношениях с начальством. При таких условиях рассчитывать на повышение не приходится.

7. Неумение планировать бюджет

Некоторые люди не могут увеличить свой доход, поскольку не обладают умением планировать бюджет. Важно учитывать все доходы и расходы, чтобы откладывать некоторую часть зарплаты на инвестирование или будущие проекты. Для этого можно воспользоваться бесплатными курсами в интернете, которые позволяют правильно распределить все денежные поступления, чтобы увеличить общий доход.

8. Отказ от повышения квалификации

Для достижения высот в любой карьере нужно постоянно учиться и самосовершенствоваться. Для этого человеку нужно регулярно проходить курсы повышения квалификации, приобретать новые знания и регулярно учиться. Если же человек отказывается следовать новым тенденциям, не узнает новую информацию и не изучает перспективы, то ему сложно будет подниматься по карьерной лестнице и конкурировать с более перспективными и талантливыми специалистами.

Таким образом, часто люди сами создают для себя препятствия для получения высокого дохода. Это связано с внутренними установками, отказом учиться и обесцениванием заслуг окружающих людей. Поэтому нужно правильно ставить цели, распределять бюджет и не обращать внимания на зависть других работников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими способами вы увеличиваете собственный ежемесячный доход?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.